Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Обоснование.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
234.2 Кб
Скачать

Фгбоу впо московский государственный университет природообустройства

Кафедра экономики природообустройства

Курсовая работа

«Оценка эффективности проектов строительства систем водоснабжения»

Выполнила: Константинова В.Ю.

студентка 411 группы

факультета ЭиП.

Проверил: Сенцов А. А.

Москва, 2012 г.

3 8 9 12 18 20 23 30 32 Содержание.

Введение………………………………………………………………………………......

Исходные данные………………………………………………………………………….

Раздел I. Определение сметной стоимости объектов основного производственного назначения………………………………………………………………………………...

Раздел II. Определение себестоимости услуг по подаче воды системами водоснабжения по вариантам водозабора……………………………….......................

Раздел III. Ценообразование на продукцию и услуги водопроводно-канализационного хозяйства……………………………………………………………...

Раздел IV. Определение структуры финансирования………………………………….

Раздел V. Определение финансовой реализуемости проекта………………………….

Раздел VI. Определение ключевых оценочных показателей оценки эффективности инвестиционного проекта………………………………………………………………..

Список используемой литературы………………………………………………………

Введение

Му́рманская о́бласть — субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года.

  • Площадь — 144,9 тыс. км²

  • Население — 787 579 человек (2012). Плотность населения: 5,4 чел./км² (2012), удельный вес городского населения: 92,74 % (2012)[5]

  • Административный центр области — город Мурманск

  • Входит в состав Северо-Западного федерального округа

Географическое положение

Мурманская область расположена в Северной Европе. Находится на Кольском полуострове, а также на Рыбачьем (полуострове), Среднем. Острова: Айновские острова, Великий, Семь островов, Кильдин. Большей частью за Северным полярным кругом.

На западе граничит с Норвегией и Финляндией, на юге граничит с Республикой Карелия. Омывается Белым и Баренцевым морями.

Геология и полезные ископаемые

Мурманская область расположена на Балтийском кристаллическом щите. Это поистине минералогическая сокровищница, не имеющая себе равных по разнообразию минералов и полезных ископаемых. Более 700 минералов (1/4 от всех известных на Земле) открыто в ее недрах. Более 100 из них не встречаются нигде больше.

Основные полезные ископаемые на территории области — апатит (Хибинские месторождения апатит-нефелиновых руд).Апатит — ценное сырьё для фосфорных удобрений — добываются на территории Мурманской области с довоенных времен, нефелин используется для выработки глинозёма — сырья для алюминиевой промышленности, получения соды и производства цемента. Во вторую очередь идут железные руды Оленегорского и Ковдорского месторождений. На Ковдорском месторождении также добывается апатит, руда циркония (бадделеит), слюда-флогопит (крупнейшие мировые запасы). Медно-никелевые руды Печенгской и Мончегорской группы месторождений дают стране помимо никеля и меди такие металлы как кобальт, платина, осмий, иридий и многие другие. Также производится добыча  нефти на шельфе Баренцева моря, здесь же разведано одно из крупнейших в мире газовых — Штокмановское месторождение. Крупнейшие в стране запасы редкоземельных металлов сосредоточило в своих недрах уникальное Ловозерское месторождение. Практически неограниченные запасы алюминиевого сырья (Кейвы), граната. Там же имеются залежи литиевых руд, редких металлов. Ведется добыча слюды-мусковита, пегматитов.

Многочисленны месторождения строительных горных пород, поделочных и полудрагоценных камней (аметист, хризолит, гранат, амазонит, эвдиалит и др.). В последнее время отмечены находки алмазов.

Климат

Климат в южной части умеренно холодный, в северной — субарктический морской, смягчённый тёплым Северо-Атлантическим течением (северо-восточное продолжение Гольфстрима), это позволяет осуществлять судоходство круглый год. Зимой характерна полярная ночь, летом — полярный день.