Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес - план Альтернатива синицы.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
374.27 Кб
Скачать

БГОУ СПОУ Чебоксарский экономико – технологический колледж

Бизнес - план

Альтернатива Синицы

Чебоксары -2012

Содержание

Резюме

Компания. Компания «Альтернатива Синицы» предоставляет бытовую технику, офис которой находиться по адресу г.Чебоксары ул. Смирнова, д 45.

Миссия компании. Магазин «Альтернатива синицы» видит свою миссию в использовании российского опыта, а возможно и мирового создать достойный рынок бытовой техники, предлагающих оригинальную технику от производителей с минимальной наценкой. Цель – устойчивое развитие, достижение прибыльности к 2-му году бизнес-деятельности.

Товары и услуги. Компания предоставляет бытовую технику, компьютеры, сотовые телефоны, авто акустику а также разные комплектующие. Предлагаются товары по низкой цене от мировых брендов.

Стратегия маркетинга и продаж. Магазин «Альтернатива синицы» активно рекламирует свои товары и услуги. Маркетинговая стратегия основывается на средства массовой информации: реклама в газетах, листовки, реклама на радио и ТВ. Также совершенствование организационной структуры фирмы, разработка и введение на рынок нового товара, создание стабильных преимуществ перед конкурентами, проведение акций и создание системы скидок.

Конкуренция. На рынке розничной торговли в интернете нет явных лидеров. Есть только 1 магазин, который не пользуется популярностью. Поэтому конкуренция не высокая. Конкурентами магазина «Альтернатива синицы» являются все магазины бытовой техники и электроники такие как «Эльдорадо», «Домо», «М-видео», «Армада» и т.д. Но товар этого магазина будет предлагаться по более низкой цене.

Целевой рынок. Магазин «Альтернатива синицы» осуществляет свою деятельность в Чебоксарах, где основной массой потребителей будет все население города.

Менеджмент. Владелец данного магазина –Дмитриев Сергей Валерьевич, имеет высшее образование по специальности менеджер. До открытия своего магазина работал в компьютерном салоне «DNS» и салоне связи «Связной».

Стадия развития. Интернет - Магазин «Альтернатива Синицы» находиться в республике Чувашия, городе Чебоксары с населением в 441 тысяч человек. Офис и складское помещение магазина находиться в центре города, что обеспечивает доступность покупателям и не затруднит их в поисках магазина «Альтернатива синицы». Ориентировано на людей среднего достатка, стремящихся к улучшению и упрощению своего занятия и улучшения качества жизни .

Финансы. Планируется полная окупаемость данного проекта через 2 года, это будет оптимальным периодом.

Операции. Основным поставщиком продукции будут представительства крупных компаний, производящих бытовую технику и электронику.

Искомые денежные фонды и их использование. Организация планирует только один цикл финансирования и рассчитывает получить основную сумму от одного инвестора, либо взять деньги в банке.

Компания прогнозирует быстрый рост. Планируется, что объем денежной выручки будет высоким и позволит справиться со всеми долговыми выплатами.

Денежные средства будут использованы для расширения, включая открытие дополнительных магазинов. Долгосрочные планы требуют от компании развития франчайзинга.

Концепция

Концепция. Услуги в сфере продаж – являются одной из наиболее быстро развивающихся. Магазин планирует продажу бытовой техники и электроники.

Предыстория. Дмитриев Сергей, хозяин данного магазина, работая управляющим компьютерного салона «DNS» в Чебоксарах, видя, что чаще всего потребители хотят делать покупки на дом с доставкой, и решил открыть магазин «Альтернатива Синицы».

Компания. Цель интернет-магазина «Альтернатива синицы» - стать ведущим в городе и выйти на республиканский рынок. Офис магазина находится по адресу: г. Чебоксары, ул. Энгельса 41. Потребителями является все население г. Чебоксары. Магазин имеет юридический статус «Индивидуального предпринимательства». Магазин оказывает услуги в доставке крупной техники, а также консультации для потребителей. Владельцем является Дмитриев Сергей Валериевич.

Рынок. Целевым рынком является все население г. Чебоксары.

Управленческая команда. Персонал составляют только высоко квалифицированные работники.

Будущее. Долгосрочное развитие требует, чтобы магазин прогрессировал. Планируется, что магазин в будущем расширит бизнес.

Финансы. Финансовая стратегия магазина основана на реинвестировании доходов с целью обеспечения роста в течение нескольких первых лет.

Искомые денежные фонды. Заведение планирует только один цикл финансирования и рассчитывает получить основную сумму от одного инвестора.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]