Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мой диплом-черновик 2.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
658.43 Кб
Скачать

Глава 2 Анализ организации оплаты труда в ооо «Проект 69»

2.1 Общая характеристика ооо «Проект 69»

Компания ООО «Проект 69» была основана в 1998 году как небольшой магазин по адресу г. Казань ул. Московская, д.2 в ЦУМе под названием «Спортивный мир». К 2003 году магазин превратился в крупную компанию, на которой трудятся около 500 человек. Сейчас это более чем 40 магазинов разного формата и направленности в 8 городах Поволжского региона.

Компания ООО «Проект 69» является организацией с высоким профессионализмом. Так как все сотрудники обладают высокими профессиональными навыками и компетентны. Сама компания при приёме новых сотрудников на работу основывается на одну из своих ценностей: "Профессионализм".

Миссия компании:

Наша команда профессионалов своей работой предвосхищает и реализует желания людей с самыми высокими требованиями к товарам и услугам в области спорта, активного отдыха, повседневной и модной одежды мировых брендов.

Мы участвуем в формировании культуры здорового, современного образа жизни, новых модных тенденций, индивидуального стиля наших покупателей, а также достижении ими успеха, комфорта и удовольствия в различных ситуациях, каждый день!

Общество имеет круглую печать со своим полным фирменным наименованием, может иметь иные печати, угловой штамп, бланк, эмблему, торговые знаки, зарегистрированные в установленном порядке, а также иную символику и средства индивидуализации.

Согласно уставу основным видом деятельности является торгово-закупочная деятельность. С момента создания компании в динамике ее развития четко прослеживается тенденция к росту товарооборота.

В структуре управления данной компании можно выделить три уровня. Первым уровнем - высшим органом управления (Общества) является Президент компании.

Согласно Уставу компании к компетенции Президента относятся следующие вопросы:

  • определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

  • изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;

  • образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним;

  • утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

  • принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества;

  • утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества);

  • назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

  • принятие решения о реорганизации или ликвидации общества;

  • назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

  • решение вопросов об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;

  • решение вопросов об одобрении крупных сделок;

  • создание филиалов и открытие представительств общества;

  • решение иных вопросов, предусмотренных Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Президента, не могут быть переданы им на решение совета директоров (наблюдательного совета) Общества, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

К компетенции директоров (второй уровень) относятся вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Президента.

Директора Общества (коммерческий, технический, финансовый) являются исполнительным органом Общества, без доверенности действует от имени Общества, подотчетны Президенту Общества. Назначаются на должность приказом Президента Общества.

Директора Общества без согласования с Президентом Общества:

  • осуществляют оперативное руководство деятельностью Общества согласно вверенной ему сфере деятельности;

  • имеют право первой подписи документов, согласно вверенной сфере деятельности;

  • осуществляет подготовку необходимых материалов и предложений для рассмотрения Президентом и обеспечивает исполнение принятых им решений; обеспечивает выполнение текущих и перспективных планов Общества;

  • представляет интересы Общества, как в Российской Федерации, так и за ее пределами, в том числе в иностранных государствах;

  • распоряжается имуществом и средствами Общества для обеспечения его текущей деятельности в пределах, установленных действующим законодательством и Уставом Общества;

  • выдает доверенности на право представительства от имени Общества в пределах собственных полномочий, в том числе доверенности с правом передоверия, открывает в банках расчетные счета и другие счета Общества;

  • подготавливает проекты документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества Положения об отделах Общества, утверждает должностные инструкции сотрудников Общества;

  • осуществляет прием и увольнение работников Общества, заключает и расторгает контракты с ними; издает приказы о назначении на должности работников, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

  • распределяет обязанности между заместителями, устанавливает степень ответственности заместителей и руководителей структурных подразделений за состоянием дел на порученных участках работ;

  • принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности Общества, обязательные для исполнения работниками Общества;

  • вносит предложения на собрание совета директоров (наблюдательного совета)) об изменении структуры Общества, об открытии и закрытии филиалов, представительств на территории Российской Федерации и за рубежом, об их полномочиях и порядке управления ими;

  • организует бухгалтерский учет и отчетность в Обществе;

  • представляет на утверждение Общего собрания участников годовой отчет и баланс Общества;

Осуществление иных полномочий, не отнесенных к исключительной компетенции Президента Общества, возможно с предварительного согласия Президента Общества.

Основными конкурентами ООО «Проект 69» в г. Казани являются компании «Спортмастер», м-н «Чемпион». Среди конкурентных преимуществ можно выделить такие как качественный послепродажный сервис, вежливое обслуживание покупателей, широчайший ассортимент качественной продукции отечественного производства, четко построенная логистическая система, скидки постоянным клиентам.

Целью деятельности ООО «Проект 69» является получение максимальной прибыли и удовлетворение общественных потребностей.

ООО «Проект 69» осуществляет хозяйственную деятельность в следующих основных направлениях:

- розничная и оптовая реализация, производство, приобретение, транспортировка, переработка, хранение одежды и обуви, товаров для спорта, туризма и отдыха.

- организация сети розничной и оптовой торговли одеждой и обувью, товарами для спорта, туризма и отдыха.

- совершение экспортно-импортных операций;

- оказание консультационных, посреднических, сервисных, и иных услуг;

- пропаганда здорового образа жизни путем проведения благотворительных и иных мероприятий;

- организация и/или участие в татарстанских и российских соревнованиях, конкурсах, выставках, семинарах, конференциях.

Иная деятельность ООО «Проект 69», не включенная в вышеизложенный перечень видов деятельности, но не запрещенная действующим законодательством, является уставной.

Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту и прямому интегрированному взаимодействию с мировыми брендами, мы предоставляем нашим покупателям лучшие товары и сервис.

Ассортимент предлагаемых товаров включает в себя следующие позиции:

- одежда и обувь для активного отдыха;

- спортивная одежда и обувь;

- спортивные оборудования и снаряжения.

На все товары, купленные в торговой сети распространяется гарантия продавца. Срок действия гарантии указан в гарантийном талоне, выданном при покупке товара.

Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание товаров производится в Сервисном центре. Гарантийное обслуживание производится бесплатно. Перечисленные гарантии исчисляются со дня передачи товара потребителю и распространяются только на изделия, проданные в магазинах и уполномоченными дилерами фирмы.

В течение 14-ти дней с момента покупки приобретенный в магазине товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный в соответствии со ст. 25 закона РФ "О защите прав потребителей" (кроме товаров, перечисленных в постановлении Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N55).

Для обмена товара необходимо предъявить изделие в оригинальной упаковке, сохранившее товарный вид, гарантийный талон и товарно-кассовый чек.

Товары ненадлежащего вида и качества обмениваются магазином только при наличии в гарантийном талоне отметки сервисного центра.

Сервисный центр осуществляет выезд специалистов на дом к владельцам крупногабаритных изделий.

Гарантия аннулируется в следующих случаях:

- при несоблюдении клиентом правил, приведенных в инструкции по эксплуатации, прилагаемой к изделию;

- при наличии на изделии механических повреждений или следов воздействия химических веществ;

- при отсутствии у клиента гарантийного талона на изделие.

Дополнительные услуги и сервис по магазинам Казани:

- доставка и сборка тренажёров;

- установка креплений на зимний инвентарь;

- заточка коньков;