Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet с содержанием.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
592.38 Кб
Скачать

2.4. Права

Начальник бюро имеет право:

- Участвовать в планировании работы бюро и ОКС и ТО, в обсуждении всех вопросов деятельности бюро, УИТ, программно-технического обеспечения информационной системы ОАО «ЧАЗ».

- Определять распределение обязанностей (функций) между работниками бюро, подготавливать в установленном порядке на них должностные инструкции и положение о бюро.

- Требовать от исполнителей качественного выполнения работ в установленные сроки.

- Осуществлять контроль за выполнением подчиненными работниками должностных инструкций.

- Давать предложения руководству УИТ о назначении, перемещении работников бюро и о применении к ним мер поощрения или взыскания.

- Принимать участие в подборе кадров бюро.

- Требовать от других подразделений УИТ и завода представления материалов, проведения мероприятий, необходимых для выполнения задач и функций бюро.

- Давать предложения руководству УИТ по приобретению программно-технических средств, расходных материалов для выполнения функциональных обязанностей бюро.

- Давать предложения руководству УИТ по направлению специалистов бюро на курсы повышения квалификации, технические конференции и выставки.

- Требовать от руководства УИТ выполнения санитарных норм и условий труда для сотрудников бюро. Требовать от сотрудников бюро соблюдения правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, трудовой и исполнительской дисциплины, соблюдения общепринятых норм поведения в коллективе.

2.5. Ответственность

Начальник бюро несет ответственность за:

- Выполнение задач и функций, возложенных на бюро и правильное использование предоставленных ему прав.

- Своевременное и качественное исполнение работниками бюро должностных обязанностей, приказов и указаний руководства завода, УИТ и других документов, поступающих в бюро.

- Выполнение планов работы бюро.

- Осуществление оперативного планирования работы бюро.

- Качественную эксплуатацию СВТ и сетевого оборудования.

- Сохранность документации бюро.

- Соблюдение работниками бюро действующих правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, охраны окружающей среды и пожарной безопасности.

- Укрепление в бюро трудовой, производственной и исполнительской дисциплины.

- Своевременное и достоверное представление материалов, отчетов, сведений, справок руководству УИТ, завода, соответствующим подразделениям.

- Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка.

- Выполнение требований системы качества:

  • обеспечение ознакомления персонала подразделения с Политикой завода в области качества и с документами по системе менеджмента качества;

  • организацию периодических поверок документов, разработанных подразделением;

  • обеспечение соблюдения требований СМК, предъявляемых к подразделению;

  • организацию работ по устранению несоответствий установленным требованиям при внутренних проверках системы менеджмента качества, выработке корректирующих мероприятий и их выполнению;

  • контроль за соблюдением сроков исполнения документов, подготавливаемых в подразделении;

  • участие в совершенствовании СМК.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]