Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оформление дипл. проектов согл. СТП.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
63.49 Кб
Скачать

Некоторые рекомендации по оформлению демонстрационного материала (дм) к дипломному проекту (дп)

  1. ДМ выполняются в черном цвете на ватмане (формат А1) или (при защите ДП в мультимедийном классе) в формате Microsoft Power Point “Презентация» с учетом требований СТП ОмГУПС-1.2-2005.

  2. Каждый лист Демонстрационного материала должен иметь тематическое наименование, размещаемое вверху листа симметрично вертикальной оси листа. Количество демонстрационных листов не менее пяти.

  3. Демонстрационный материал, выполняемый на ватмане в формате А1, должен иметь в правом нижнем углу листа основную надпись формы 1 (СТП ОмГУПС-1.1-02).

  4. При защите дипломного проекта в мультимедийном классе демонстрационные материалы оформляются в Мikrosoft Power Point “Презентация». В пояснительную записку подклеивают конверт, в который вкладывают диск с записью демонстрационного материала в Мikrosoft Power Point “Презентация». Распечатанные копии всех листов демонстрационных материалов (в формате А4), со штампом основной надписи формы 1 (СТП ОмГУПС-1.1-02), поставленным на обороте в правом нижнем углу каждого листа формата А4, оформляют в виде одного отдельного Приложения к пояснительной записке (см. СТП ОмГУПС-1.2-05). Приложению дают название «Уменьшенные копии демонстрационных листов».

  5. Демонстрационный материал располагают с учетом компактности изображения, избегая излишней текстовой информации. Размеры букв и цифр выбирают из соображений наглядности демонстрационного материала.

  6. При большой сложности и насыщенности изображаемого материала допускается располагать схему на нескольких листах, при этом стараться избегать повторения. Каждый лист должен давать конкретную смысловую или техническую информацию, изображая определенную функциональную группу или ее часть. Не рекомендуется в качестве демонстрационного материала приводить схему связи для участка большой протяженности, разбивая этот участок на несколько демонстрационных листов, если при этом информация на них повторяется. В этом случае полную схему связи всего участка рекомендуется привести в пояснительной записке, а в качестве демонстрационного материала представить фрагмент схемы связи для участка ограниченной протяженности.

  7. Рекомендуется в качестве демонстрационного материала использовать схемы, таблицы, графики, формулы, оформленные с учетом СТП ОмГУПС-1.2-2005 г.

Некоторые примеры оформления пояснительных записок к дипломным проектам (стп ОмГупс-1.2-2005г.)

1. Примеры оформления заголовков

Между заголовком раздела и заголовком подраздела - полуторный интервал!!!! Между заголовком подраздела и текстом - принятый для всего текста одинарный интервал!!!!

1 Принципы построения аппаратных средств оперативной технологической телефонной связи

    1. Структура типового комплекта аппаратуры ОТС, работающего по цифровой сети

Типовой комплект аппаратуры ОТС, содержащий полный состав всех типов интерфейсов и линейных комплектов, приведен на рисунке 1.1.

Между заголовком раздела и текстом (если нет подразделов)- двойной интервал!!!!

1 Принципы построения аппаратных средств оперативной технологической телефонной связи

Все типы интерфейсов и линейных комплектов, входящих в состав типового комплекта аппаратуры ОТС, приведены в таблице 1.1.