Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
77.37 Кб
Скачать

Введение

Часто говоря о канцелярии, мы подразумеваем тетради, папки, ручки, бумагу и прочие мелочи. Но это далеко не все, чем ограничивается это понятие.

Канцелярские товары – это еще и незаменимый штрих, способный подчеркнуть Ваш статус. Если Вы руководитель отдела, старший менеджер компании, начальник подразделения, то положение вас обязывает.

Канцелярские товары пользуются большим спросом на рынке, ведь в офисах, школах, госучреждениях уже не обойтись без канцелярских товаров, которые помогают в ведении успешного бизнеса.

Сегодня производством канцелярских товаров занимается множество компаний по всему миру. Производители канцелярских товаров предлагают потребителям все, что нужно для полноценной работы и отдыха: тетради, ручки, блокноты, линейки, скрепки, степлеры, зажимы, папки, различные виды бумаги, мультифоры, скоросшиватели, дыроколы, альбомы, открытки и множество других канцелярских товаров.

За последние годы существенно увеличился ассортимент потребляемых канцелярских принадлежностей. Стало заметно смещение потребительских предпочтений в сторону более дорогих товаров, более качественной брендовой продукции.

Как и всякий современный большой город, Омск постоянно увеличивает объем продаж канцелярских товаров. Причем наблюдается и будет сохраняться далее смещение от потребления дешевых канцелярских принадлежностей к более дорогим. Специалисты связывают это с увеличением доходов населения, а это значит, что реализация канцелярских товаров занимает важные позиции на региональном рынке.

Отчет составлен на основании прохождения практики в торговой фирме ООО «Фирма «Канц-трейдинг».

Местонахождение:644010, Омская обл., г. Омск, ул. Куйбышева, 132 .

Объект практики – ООО «Фирма «Канц-трейдинг».

Предметом исследования выступает деятельность предприятия ООО «Фирма «Канц-трейдинг», а также ее финансовое состояние.

Цель прохождения производственной практики - закрепление теоретических знаний и приобретения навыков экономической деятельности на предприятии, а также овладение первоначальным профессиональным опытом работника финансовых и аналитических служб.

В результате прохождения практики необходимо:

  1. дать общую характеристику предприятия;

  2. провести анализ организационной структуры предприятия;

  3. проанализировать финансовое состояние предприятия;

  4. закрепить теоретические знания, полученные по дисциплине «Финансы и кредит».

Исходные данные для написания отчета по практике: внутренние и финансовые документы предприятия ООО «Фирма «Канц-трейдинг»,литература, статистическая информация.

  1. Общая характеристика предприятия ооо «Фирма «Канц-трейдинг»

Общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Канц-трейдинг» создана 10.01.2006 г. на основании Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» в целях осуществления коммерческой, торговой, производственной деятельности, оказания сервисных услуг и получение прибыли.

Место нахождения общества: Российская Федерация, г. Омск, 644010, ул. Куйбышева, 132.

ООО «Фирма «Канц-трейдинг» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет, печать, штампы, фирменные бланки и иные атрибуты юридического лица, приобретает имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

Основной целью ООО «Фирма «Канц-трейдинг» является удовлетворение потребностей юридических и физических лиц в работах, производимых организацией и получение прибыли.

Основными направлениями деятельности являются:

  • Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров;

  • Оптовая торговля офисными машинами и оборудованием;

  • Обслуживание корпоративных клиентов;

  • Трудоустройство и подбор персонала;

  • Сдача внаем собственного недвижимого имущества.

Целевой рынок потребителей - рынок организаций. Это значит, что вся активность компании сосредоточена на построении и развитии долгосрочных партнерских взаимоотношений с предприятиями, организациями и учреждениями любых масштабов и форм.

Конкурентами для ООО «Фирма «Канц-трейдинг» являются – ООО «ТЦ Комус», ООО «Леонард», а также крупные гипермаркеты на территории омской области.

Поставщики – Компания БЮРОКРАТ, Компания «ХАТБЕР-М», ООО «Стамм», Фирма «Мирс», Компания "Арт КВГ", Компания ″М.Е.К.″, Издательский дом "Проф-Пресс". ООО «Фирма «Канц-трейдинг» работает и со многими другими поставщиками, которые предлагают взаимовыгодное сотрудничество.

ООО «Фирма «Канц-трейдинг» предлагает самый широкий в регионе выбор бумажно-беловой продукции и канцелярских товаров - более 8000 наименований, а также ООО «Фирма«Канц-трейдинг» работает только с крупнейшими производителями, которые несут ответственность за качество продукции и способны обеспечить эффективную логистику поставок товара и доступные цены.

ООО «Фирма «Канц-трейдинг» предлагает широкий ассортимент продукции фирм лидеров мировой индустрии канцелярских и офисных товаров: «ErichKrause», «PILOT», «CITIZEN», «Parker», «Stabilo», «Koh-i-noor», «Centropen», «Proff», «KW-Trio», «HOPAX», «Kangaro», «Fellowes», «TRODAT», «Pigna» и др. Кроме того, ООО «Фирма«Канц-трейдинг» активно сотрудничает с крупнейшими российскими производителями, выпускающими только качественную продукцию: «Hatber», «Стамм», «Луч», «Гамма», «Художественные материалы», «Архангельский ЦБК», «Полотняно-Заводская Бумажная Фабрика», «Туринский ЦБЗ», «СЗЛК».

Политика компании строится на постоянном расширении и обновлении ассортимента товаров. Определяя ассортимент, ООО «Фирма «Канц-трейдинг» регулярно анализирует рыночную ситуацию и старается быстро реагировать на любые изменения конъюнктуры, поэтому почти всегда ООО «Фирма«Канц-трейдинг» может предложить партнёрам качественные товары по приемлемым ценам и обеспечить комфортные условия сотрудничества.

ООО «Фирма «Канц-трейдинг» при работе с любым клиентом во главу угла всегда ставит его интересы, высоко ценит уровень сотрудничества, достигнутый во взаимовыгодном бизнесе со своими постоянными партнерами, при этом всегда открыта новым контактам, проектам и предложениям. Эффективное управление всеми имеющимися ресурсами позволяет предприятию ООО «Фирма«Канц-трейдинг» не только занять стабильное положение на конкурентном рынке, но и динамично развиваться.

Главным результатом работы ООО «Фирма «Канц-трейдинг» является репутация действительно надежного и выгодного делового партнера.