Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт Резванов А.Ф исправлен чуть.doc
Скачиваний:
181
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
192 Кб
Скачать

Тайгинский институт железнодорожного транспорта

филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Омский государственный университет путей сообщения»

Факультет среднего профессионального образования

«Тайгинский институт железнодорожного транспорта»

Отчет

по производственной практике

по специальности 1707.01

Электрические аппараты.

Выполнил:

студент очного отделения

IV курса, группы 434

специальности 1707.01

_______ Резванов А.Ф

«___» ____________ 2010г.

Проверил преподаватель:

_______

_________ «___» ____________ 2010г.

оценка

Тайга 2010 г.

Содержание

Введение

3

1 Структурная схема организация ремонта в локомотивном депо г.Белово.

5

2 Организация работы цеха по электрическим аппаратам

6

3 Техническое оснащение цеха по электрическим аппаратам

10

4 Технологический процесс ремонта в цехе узла или агрегата

11

5 Охрана труда при выполнении работ в цехе электрических аппаратов.

19

Заключение

26

Библиографический список

27

Введение

Транспорт важнейшая сфера общественного производства. В системе единого народно-хозяйственного комплекса страны транспорт занимает особое место. Он является одной из отраслей, формирующих инфраструктуру народного хозяйства. Железнодорожный транспорт РФ представляет крупнейшую транспортную систему мира с высокой степенью интенсивности перевозного процесса. Он выполняет 35% мирового грузооборота и около 18% пассажирооборота при наличии 7% протяженности железных дорог мира. Российские железные дороги осуществляют более 2/3 грузооборота и половину пассажирооборота транспорта общего пользования во внутренних сооружениях, в то время как стоимость основных фондов железнодорожного транспорта в транспортной инфраструктуре – 1/3.

Значение железнодорожного транспорта в удовлетворении транспортных потребностей народного хозяйства и населения определяется такими свойствами и особенностями этого универсального вида транспорта, как: возможностью сооружения эксплутационных дорог в любом направлении и в любом районе страны; обеспечение устойчивых связей между районами; высокой пропускной и провозной способностью; высокой его регулярностью, независимостью железнодорожного транспорта от времени года, времени суток, погодных условий; возможностью создания удобной прямой связи между крупными предприятиями, что сокращает число дорогостоящих перевозок грузов; более коротким путем перевозки грузов по сравнению с водным транспортом; способностью перевозить самые разнообразные грузы и выполнять массовые перевозки грузов и пассажиров с большой скоростью; невысокой себестоимостью перевозок.

К недостаткам железнодорожного транспорта следует отнести значительную потребность в капиталовложениях и трудовых ресурсах. Кроме того, железнодорожный транспорт является крупным потребителем металла (на 1 км магистральной линии требуется 130-200 т металла не считая подвижного состава).

Организация работы цеха по электрическим аппаратам

Цех ремонтного депо г. Белово по электрическим аппаратам занимается восстановлением и ремонтом электрических аппаратов электровозов. К электрическим аппаратам относится: