Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Глава 2 б .doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
342.02 Кб
Скачать

Глава 2 - Жорик

Жорик Саркисян был человеком очень умным. Он был из тех, кто, всегда оставаясь в тени, являются настоящими властителями судеб.

Не прошло и пары минут, как Жорик назначил встречу двум опытным политтехнологам, а уже через два дня они придумали для Симы всё - от слогана и рекламных плакатов, до предвыборной программы, (см. приложение)

Глава 3 - Изя

Основным противником Симы на пути в депутатское кресло был Изяслав Сахаров. Правда, его настоящее имя и фамилия были не известны, и он везде фигурировал под псевдонимом, фамилией известного ученого. Надо сказать что Изя - бывший диссидент, человек с правыми западническими взглядами, был человеком честным и благородным. В нём ещё не умерли демократические идеи. Но если бы это стало известно общественности, то вряд ли у Изи были бы какие-либо шансы в предвыборной борьбе. Поэтому политический портрет Изи сильно отличался от реальности. «Чтоб пришла к России слава - голосуй за Изяслава» гласил его слоган, а ниже избирателям разъяснялось, что им стоит голосовать за человека со славянским именем Изяслав, всем сердцем радеющего за великую русскую нацию.

«Слушай, Жорик, а давай его... того... Уберём, а?» - сказал Сима, как только узнал про существование конкурента». «Нет», ответил Жорик, «это тебе не всяких там гендиректоров по подъездам стрелять. Этого мы уберём без шума и пыли». «А это как?» -удивился Сима. «-А очень просто - есть такая штука как чёрный пи-ар. Не хуже чем ТТ действует, а никакую статью за это не прицепишь».

Глава 4 – pr

Нанятые Жориком технологи хорошо знали, что нужно пообещать народу для того, чтобы добиться успеха. Знали они также, что совсем необязательно выполнять потом сказанное - в народе хорошо знают, что обещанного три года ждут. Да и кому вздумается проследить, исполняет ли народный избранник свои обещания или нет. Вряд ли кто-нибудь даже поинтересуется, кто же победил на выборах - проголосуют и забудут.

Поэтому технологи, разрабатывая предвыборную программу, руководствовались во всем следующей тактикой - наобещать побольше, и не думать о последствиях. Как только предвыборная программа была закончена, технологи провели круглый стол, пригласив туда наиболее вероятный электорат Симакова - представителей низших классов, и презентовали каждому за участие по бутылке хорошей водки. Круглый стол показал, что каждый из пунктов предвыборной программы Симы встречен с ликованием и радостью, и все десять участников дискуссии утверждали, что непременно проголосуют за Симакова. Также выяснилось, что Изя уже известен избирателям, и даже вызывает у них определенную симпатию - молодой, «умный наверное», «о русских думает», да вот только «больно на еврея похож, хоть и имя такое красивое». Что ж, вот и выяснилась слабая сторона Симиного конкурента.

Следующий круглый стол был проведен с представителями интеллигенции и среднего класса. Выяснилось, что лицо у Симы «уж больно бандитское», а предвыборная программа «бредовая» но семь из десяти участников дискуссии всё равно решили голосовать за Симу, так как их отпугнул «патриотизм» Сахарова, а больше голосовать было не за кого.