Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Епифанов Алексей.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
605.7 Кб
Скачать

Технические характеристики автомобиля Mercedes-Benz s500 Long

Характеристики S500 Long

Расположение цилиндров

V8

Общий рабочий объем, см3

5461

Номинальная мощность, кВт при об/мин

285/6000

Номинальный крут. момент, Нм при об/мин

530/2800-4800

Степень сжатия

10,5

Разгон от 0 до 100 км/ч, с (длинная база)

5,4 (5,4)

Максимальная скорость, км/ч (длинная база)

2502(2502)

Размер передних шин, передний мост

255/45 R18

Размер задних шин, задний мост

255/45 R18

Топливо

бензин "Супер Плюс"

Расход топлива, л/100км

 

город (длинная база)

16,8-16,9 (16,8-16,9)

трасса (длинная база)

8,1-8,2 (8,1-8,2)

средний (длинная база)

11,3-11,4 (11,3-11,4)

Эмиссия СО2 средняя, г/км/норма токсичности

264-266/ EU5

Объем топливного бака/включая резерв, л

90/11

Объем багажника, л

560

Радиус поворота, м (длинная база)

5,9 (6,1)

Масса снаряженного автомобиля, кг (длинная база)

2030 (2075)

Полная нормативная масса, кг (длинная база)

2640 (2660)

Из таблицы прекрасно видно, что это не просто комфортабельный седан. Он к тому же и быстрый как стрела. При весе более двух тонн, дите разгоняется до 100 км/ч за 5,4 с., поэтому, сев в него и нажав педаль «в пол» на светофоре, Вас, мягко говоря, вомнет в сиденье. Но не так как это было бы, например на CL63 AMG: жестко, быстро и агрессивно, а мягко и размерено, как полагается S-Class. Да, с расходом топлива дела обстоят не очень, хоть он и считается очень экономичным по сравнению с «дедушкой» W140. Багажник так же очень вместительный. Вы без труда уместите туда огромный чемодан, если, например, Вы куда-то уезжаете. Эта модель снабжена шильдиком «BlueEFFIENCY», что означает, что выбросы в атомосферу очень и очень малы, так как совершенство технологий и забота Mercedes-Benz об окружающей среде дают о себе знать.

Товары-комплементы

Если говорить о комплиментах, то самый близкий комплимент (при этом незаменимый) – это топливо. Для Mercedes-Benz S500 L необходим бензин с октановым числом «95», притом только качественный бензин обеспечит бесперебойную работу двигателя на многие тысячи километров пробега. Если же заливать бензин более низкого октанового числа либо некачественный (например, разбавленный) бензин, то стоит говорить о быстрых и мелких поломках, которые затем перейдут в более серьезные проблемы с двигателем. Говорят, когда начинаются мелкие, но частые поломки, этот момент называют «машина начала сыпаться». В этом случае многие начинают продавать автомобиль, т.к. понимают, что не смогут обеспечить ему высококлассный сервис (по средствам).

Так же, комплиментом являются в прицнипе покрышки (в особенности – зимние). Только разъезжая на качественных покрышках, имеет место говорить о таком критерии как безопасность. Покрышки стоит своевременно заменять (обычно это делают по пробегу). Лучше всего ведут себя покрышки Nokian, BF Goodrich, Michelin, Good Year. Стоимость таких покрышек достаточно высока, но имеет ли место говорить о цене, когда речь идет в принципе о собственной безопасности? Конечно же, нет. Безопасность всегда важнее, поэтому разъезжая на S500 L с покрышками низкого качества Вы лишь добавите «ложку дегтя», которая, кстати, будет огромной. Представьте ситуацию: зима, гололед, Вы возвращаетесь с работы на своем S500 Long, одетом в покрышки Nokian; неожиданно на дорогу выбегает ребенок и вы резко бьете по тормозам. Конечно же, системы ESP (электронная система стабилизации движения), ABS (антиблокировочная система) и ASR (антипробуксовочная система) сделают свое дело, но остальная ответственность будет лежать именно на покрышках. Если они плохого качества, ни одна система Вас не спасет от ДТП.

Как я забыл о навигационной системе? Мне кажется, в наше время поехать куда-то (именно не знаю куда) стало привычным, потому как Вас всегда и везде выручит навигатор. Он направит Вас туда, куда нужно, при этом Вы можете задать настройки, такие как: самый быстрый путь, самый короткий путь, с паромом или без и т.д. Опять же, лучше всего ставить навигаторы хорошего качества. Имеет место говорить о таких марках как: Garmin, Neoline, JJ-Connect. Пользуясь данными навигаторами, вероятность того, что в самое неподходящее время «голос» из навигатора Вам скажет, что связь прервана или произошел системный сбой, практически равна нулю. В то время как дешевые навигаторы хоть и стоят дешевле, но мучаться с ними придется много. Во всех случаях (бензин, покрышки, навигаторы) работает система «скупой платит дважды»: кто-то временем, кто-то нервами, а кто-то и жизнью.