Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет преддипломной практики.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
173.57 Кб
Скачать

Министрество культуры российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

Институт экономики и управления

Кафедра экономики кино и телевидения

Методические указания

по прохождению преддипломной практики

студентами факультета управления специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферы)»

Санкт-Петербург

2012

Составители: доцент, к.э.н.

Мерзлякова Алла Владимировна,

асс. Боярчук Нина Анатольевна.

Рецензент: доцент, д.э.н. Гаврильчак Н.И.

Рекомендовано к изданию в качестве методических рекомендаций кафедрой экономики кино и телевидения.

Протокол № _1__ от «_14_» __февраля___2012 г.

Методические рекомендации по прохождению преддипломной практики по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферой» составлены в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания специалиста по циклу «Практики» (П.00) государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферы)».

Преддипломная практика направлена на получение студентами практических знаний и навыков профессиональной деятельности по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферой)».

Преддипломная практика способствует закреплению и систематизации теоретических знаний, приобретению профессиональных умений, опыта, а также подготавливает студентов к написанию выпускной квалификационной работы.

Требования к организации практики определяются ГОС ВПО.

  1. Общие положения

Преддипломная практика для студентов V курса Университета проводится в форме самостоятельной работы, выполнения практических заданий на предприятиях и в учреждениях разных форм собственности и разных организационно-правовых форм социально-культурной сферы на основе договора.

Договор заключается между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения» (далее – Университет) и предприятиями и учреждениями (далее – организация), в соответствии с которыми указанные предприятия предоставляют места для прохождения студентами преддипломной практики. Форма договора между Университетом и организацией приведена в Приложении 1.

Студенты, заключившие трудовой договор могут проходить преддипломную практику по месту осуществления трудовой функции вышеуказанного договора.

Продолжительность рабочего дня при прохождении студентами практики определяется Трудовым кодексом Российской Федерации и составляет для студентов в возрасте от 18 лет и старше - не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

С момента зачисления студентов на рабочие места в качестве практикантов на них распространяются Правила внутреннего трудового распорядка, иные Правила и Инструкции, действующие в организации.

До выбора места прохождения практики студент обязан выбрать тему дипломной работы.

Продолжительность преддипломной практики составляет 6 недель и проводится в 10 семестре.