Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
+Стародорожский район.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.08.2019
Размер:
136.36 Кб
Скачать

Лесхозы

222932 Республика Беларусь, Минская область, г. Старые Дороги, переулок Кирова, 22

Тел./факс: 8 (1792) 56-0-83

Е-mail: stdor@tut.by, stdor@mail.ru

Директор - Цвирко Валентин Михайлович

В состав лесхоза входит 7 лесничеств: Горковское, Залужское, Новодорожское, Пасекское, Положевичское, Стародорожское, Фаличское.

Лесохозяйственное учреждение имеет в своем составе 2 цеха деревообработки, которые оснащены современным деревообрабатывающим оборудованием.

Выпускаемая продукция производится из экологически чистого сырья и реализуется предприятиям республики, поставляется на экспорт.

Наименование

цеха

Ассортимент выпускаемой продукции

Контактный телефон

Цех деревообработки

1. Пиломатериалы обрезные и необрезные из хвойных и лиственных пород;

2. Погонажные изделия

(штапик, плинтус и т.д.);

3. Строганные пиломатериалы;

4. Заготовки для изготовления тары;

5. Доска для покрытия пола;

6. Наружная обшивка (вагонка).

58-5-62

Цех оцилиндровки

Оцилиндрованная древесина

Комплекты бань, беседок

58-5-61

Лесоохотничье хозяйство

Охотничий комплекс находится в д. Новые Фаличи Новодорожского лесничества на расстоянии 20 км от г. Старые Дороги рядом с лесным массивом. Построен в 2009 г.

Площадь охотничьих угодий составляет 29,9 тыс. гектара, в т.ч.:

лесных угодий - 16,0 тыс.га

полевых - 13,155 тыс.га

водно-болотных - 0,817 тыс.га

Реализация услуг и отдыха за городом:

1. Дом охотника

2. Любительский лов рыбы

3. Интереснейшие места зоны отдыха

Официальный сайт: www.stdorles.by

Предпринимательство

Проводится постоянная целенаправленная работа по оказанию практической помощи субъектам хозяйствования негосударственного сектора и индивидуальным предпринимателям по вопросам осуществления предпринимательской деятельности:

-ежемесячно, в первый понедельник месяца, в 11-00 часов проводятся семинары-совещания членов рабочей группы по оказанию консультационной помощи субъектам малого бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. Решением райисполкома от 31.01.2006 г.№82 «О создании рабочей группы для оказания консультационной помощи физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим предпринимательскую деятельность, утвержден состав рабочей группы, в которую входят работники исполкома (юрисконсульт РИК, специалисты отдела экономики), управления по труду и социальной защите, РОВД, ИМНС РБ по Стародорожскому району, Фонда социальной защиты, землеустроительной службы, районного центра гигиены и эпидемиологии, председатель райпо, и другие должностные лица.

На семинар- совещаниях рассматриваются все текущие вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности - изменения нормативно-правовых актов РБ, вопросы регистрации и перерегистрации, лицензирования, арендных отношений, ведения журналов учета, трудовых отношений, соблюдения правил безопасности и охраны труда и другие.

Семь семинаров проведено только по регистрации (перерегистрации) индивидуальных предпринимателей, где подробно разъяснены нормативные документы в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28.06.2007 года №302 «Об утверждении Положения о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия».

Всем предпринимателям розданы дискеты с комплектом документов, необходимых для перерегистрации. Заполнив непосредственно свои данные комплект документов принимается от предпринимателей в течение одного рабочего дня и направляется в главное управление юстиции МОИК для последующей регистрации. Из 30 предпринимателей, которые предполагали зарегистрировать ЧУПы, в соответствии с Указом №302, произведена регистрация 27, остальные предприниматели в настоящее время не определились. Создан Совет индивидуальных предпринимателей.

В совещания, проводимых Минским облисполкомом, ежемесячно принимают участие предприниматели района и работники отдела экономики.

С целью перевода индивидуальных предпринимателей в обустроенные помещения, для развития предпринимательской деятельности, стимулирования создания рабочих мест и развития розничной торговли, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предоставляются в аренду свободные площади коммунальными унитарными предприятиями «Стародорожский РКБО», «Стародорожская швейная фабрика», КУП «Стародорожский ЖКХ».

Все решения по сдаче в аренду объектов (площадей, зданий), относящихся к районной коммунальной собственности принимаются коллегиально, на заседании исполкома с присутствием арендодателей.

С целью сокращения необоснованных и избыточных затрат времени и средств субъектов малого предпринимательства при лицензировании, государственной регистрации и ведении вопросов предпринимательской деятельности, в исполкоме обеспечено внедрение технологии «одно окно».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]