Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УД-ДОК-2011-ИН.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
17.07.2019
Размер:
217.09 Кб
Скачать

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ АККРЕДИТОВАННОЕ ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ (НАЧОУ ВПО СГА)

Технологическая инструкция

по заполнению электронного шаблона творческой работы и передаче его в базовый вуз

Рекомендована Учебно-методическим Советом СГА (протокол от 27.04.2011 № 7)

(Для организаторов учебного процесса и студентов)

Москва, 2011

УД-ДОК-2011-11 ин

Содержание

1 Общие положения 3

2 Порядок и правила заполнения шаблона 3

2.1 Порядок заполнения шаблона 3

2.1.1 Создание файла «Творческая работа» 4

2.1.2 Раздел «Основные данные о работе» 4

2.1.3 Раздел «Содержание» 4

2.1.4 Раздел «Основная часть» 4

2.1.5 Раздел «Список сокращений» 5

2.1.6 Раздел «Приложения» 5

2.2 Требования к тексту 6

2.3 Оформление рисунков, формул, таблиц 7

2.4 Перечень недопустимых действий в шаблоне 7

3 Порядок передачи творческих работ 8

Перечень сокращений 8

1 Общие положения

1.1 С целью усиления контроля за выполнением учебных планов и повышения качества образовательного процесса в СГА создан комплекс автоматизированной проверки творческих работ студентов. Проверяться будут все виды творческих работ, в том числе телеэссе (текстовая часть работы), рефераты, доклады. Результаты автоматизированной проверки будут поступать в электронные досье студентов. Это позволит увеличить скорость проверки работ и оптимизировать контроль сроков и качества их выполнения.

1.2 Созданный для решения этих задач интеллектуальный робот контроля оригинальности и профессионализма творческих работ (ИР «КОП») предназначен для автоматизированного контроля творческих работ по следующим критериям:

- нормоконтроль;

- оригинальность;

- профессионализм.

1.3 Для обеспечения автоматизированного контроля все творческие работы должны формироваться в формате МS Word в шаблонах. Для формирования творческих работ вида «Телеэссе», «Творческая работа» предназначен шаблон (Приложение А). Максимальный объем творческой работы вместе с файлами приложений не должен превышать 1 Мбайт.

1.4 Организаторы учебного процесса (менеджеры) должны обеспечить передачу студентам файла с шаблоном в электронном виде (на дискету, флеш-накопитель или другие носители) для последующего заполнения. Выдача шаблонов для формирования творческих работ должна быть своевременной, чтобы студенты успели оформить и вовремя сдать творческую работу. Кроме того, электронный шаблон по заполнению творческой работы можно найти на сайте СГА и в телекоммуникационной двухуровневой цифровой библиотеке (ТКДБ).

2 Порядок и правила заполнения шаблона

2.1 Порядок заполнения шаблона

Файл шаблона «Творческая работа» используется для формирования творческой работы, её транспортировки в базовый вуз и последующего хранения.

Структурными элементами шаблона «Творческой работы» являются:

- основные сведения о работе;

- содержание;

- основная часть;

- список сокращений;

- приложения.

Каждый структурный элемент творческой работы должен начинаться с новой страницы.

Все перечисленные структурные элементы являются обязательными, кроме элемента «Список сокращений» и «Приложения».

Все заголовки структурных элементов шаблона оформлены элементами стиля «Заголовок 1». Заголовки глав элемента «Основная часть» оформлены стилем «Заголовок 2».

В рамках шаблона «Творческая работа» использование заголовков стилей «Заголовок 1» и «Заголовок 2» допустимо только для оформления указанных структурных элементов.

Другие заголовки, если они необходимы (например, разделы «Основной части» и т.д.), не допускается оформлять стилем заголовков. Их форматируют вручную в соответствии с методическими указаниями, перечисленными в п. 2.5. Использование в тексте «Основной части» работы каких-либо иных стилей заголовков запрещено.

Менять структурные элементы местами не допускается.

Перенос элемента на другую страницу должен оформляться при помощи форматирования абзаца, без применения символа «Разрыв страницы». Порядок действий описан в приложении Б.

В шаблоне (приложение А) все структурные элементы оформлены согласно требованиям, поэтому творческую работу рекомендуется заполнять прямо в шаблоне. По окончанию работы необходимо проверить правильность заполнения шаблона согласно приложению В.

Ниже приведен порядок заполнения студентами шаблона: