Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
bizn.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
214.02 Кб
Скачать

10.Организация сбыта.

Наши клиенты будут покупать товары в магазине компании. Однако мы рассчитываем повысить объем продаж, с помощью прямых заявок получая заказы по почте, телефону, факсу. Если требуемого товара не окажется, мы обратимся к поставщикам и в течении 2 недель заказ будет готов.

Поскольку компания «ДизайнКерамик» является новой, мы понимаем, что на завоевание доверия наших потенциальных клиентов нам потребуется время. Мы должны повысить известность нашей компании, продвигая ее на рынок. За маркетинг, за ведение переговоров с возможными потребителями, за подписание договоров и формирование торговых партий отвечает директор.

Предполагаемые административные и общие расходы.

Категория работников

Перечень должностей

Предполагаемая зарплата (от и до)

Управляющее звено

Бухгалтер

30000-35000

Рабочие

Водитель

Продавец-консультант

Уборщица

8000-14000

Административные и общие расходы на 2011 год.

Статья расходов

За год

  1. З/П административного, админ.-технич. обслуживания персонала

660000

  1. Налог на З/П работников указанных в пункте 3

85800

  1. Расходы на страхование

85000

  1. Расходы на сод.офис. помещ. ремонт и обслуживание

18000

  1. Расходы на приобретение канцелярских товаров

21000

  1. Плата за телефон

4000

  1. Плата за коммунальные услуги

8000

  1. Бухгалтерские услуги

240000

  1. Прочие расходы

35000

ИТОГО:

1156800

11.Капитал и организационно-правовая форма фирмы.

Для реализации проекта будет создано предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью, учредителями которого выступают физические лица. Именно такой вид правовой формы будет самым оптимальным для нашей организации, так как он имеет следующий ряд преимуществ:

  1. Может быть основан при небольшом капитале;

  2. Участники общества с ограниченной ответственностью несут риск убытков, связанный с деятельностью общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

  3. Каждый из компаньонов имеет одинаково широкие права по управлению. Это исключит возможные ошибки, так как все решения по каким-либо вопросам, связанным с управлением производства, будут приниматься общим собранием компаньонов;

  4. Гарантирует непрерывность управлением предприятия;

  5. Затраты на учреждение и управление ниже, чем в других обществах

Участники этого общества несут ответственность по его обязательствам в пределах стоимости внесенного вклада Т.е. в результате банкротства совладельцы фирмы будут нести ответственность за ту сумму, которую каждый партнёр внёс в уставный капитал. Уставной капитал поделён на доли: Сукманов И.А. - 50 %, Попов С.В.- 50 %. Участники общества не отвечают по его обязательствам, лично принадлежащим им имуществом.

Руководство деятельностью предприятия ведёт генеральный директор, принимаемый по контракту Советом учредителей. Генеральный директор несёт материальную и административную ответственность за достоверность данных статистического и бухгалтерского учётов. Генеральный директор должен организовывать маркетинговые исследования, рекламу и сбыт продукции. Бухгалтерия осуществляет все расчёты с поставщиками продукции, ведёт учёт по товарообороту, прибыли, издержкам, рассчитывает заработную плату и составляет отчёты. Кадры или трудовые ресурсы - представляют собой совокупность работников различных профессионально-квалификационных групп, занятых на предприятии и входящих в его списочный состав. Это очень важный ресурс каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Все работники предприятия в зависимости от отношения к производственным процессам подразделяются на 2 группы: производственный персонал и руководящий. На предприятии к производственному персоналу относятся 2 работника, к управляющему - бухгалтер и директор. Юридическое сопровождение, помощь подготовки и реализации проекта будет осуществлять юридическая контора.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]