Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
bizn.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
214.02 Кб
Скачать

1.Резюме ооо «ДизайнКерамик».

Идея бизнес-плана состоит в организации розничного магазина на рынке санитарно-технического оборудования.

Наше предприятие будет предоставлять на рынок готовые изделия из керамики, произведенные в цехе ИП Вавилиной А.А., расположенном в городе Вологда.

На данный момент в России на рынке керамического оборудования функционируют несколько зарубежных фирм, которые предоставляют качественную, но дорогую, для широкой массы потребителей, продукцию. К сожалению, отечественные аналоги еще не приспособились в полной мере к современным рыночным условиям и поэтому не могут отвечать запросам потребителей ни по качеству, ни по дизайну. Также в настоящее время архангельский, да и российский рынок в целом, заполнен дешевыми изделиями не лучшего качества, поставляемые из Кореи и Китая.

Планируемый магазин будет специализировать на качественной и доступной обычному покупателю сантехнике. В магазине будет представлена керамическое оборудование различных форм, цветов и оттенков. Сантехника выполняется с использованием новейшей технологии, в которую включается использование экологически чистых натуральных пигментов.

Сантехнику можно приобрести как в наличии, так и на заказ. Заказ будет выполнен в течении 2 недель, после выезда дизайнера на дом и заключения договора. Выезд дизайнера в черте города бесплатен.

Для организации розничного магазина требуется незначительный начальный капитал, следовательно, можно обойтись без услуг кредиторов. Затраты на приобретение оборудования окупятся еще в течение первого года работы.

В перспективе, по мере увеличения спроса на нашу продукцию и пополнения фонда накопления, возможно расширение нашей организации на регионы и создание сети магазинов розничной продажи, осуществление этого проекта станет возможным уже через два-три года.

Современный дизайн, низкие цены и хорошее качество обеспечат нашему предприятию высокую прибыль и постоянный спрос. Сбыт готовых изделий будет осуществляться через розничных покупателей.

Производимые опросы среди студентов и людей со средним заработком на предмет стиля керамической сантехники показали, что большинство отдает предпочтение не дорогим, но качественным изделиям. Одними из основных требований, предъявляемых к сантехнике, являются современный дизайн и приемлемая цена. Таким образом, создаваемый розничный магазин по продаже оборудования из керамики, отвечающий всем требованиям российского потребителя, уже заведомо обеспечивает себя постоянным спросом.

Конкурентная борьба на рынке будет осуществляться, главным образом, за счет высокого качества и достаточно низкой цены. Поэтому у нашего магазина есть все шансы завоевать архангельский рынок керамического оборудования.

2. Информация о фирме

Название фирмы: «ДизайнКерамик».

Адрес: ул Суворова 17 корпус1.

Телофон/факс: 62-65-65/ 8182-658237

3.Организационно-правовая форма

Оптимально выбранная организационно-правовая форма (ОПФ) — индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (ИП) позволит упростить налогообложение и отчетность, это сократит налогооблагаемую базу и тем самым удешевит нашу продукцию.

свидетельства о регистрации: 125649625668

Руководство фирмы: Сукманов Иван Алексеевич, Попов Сергей Владимирович

Пакет акций поделен поровну по 50%, поэтому каждый имеет одинаковые полномочия.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]