Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
почти все.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
23.04.2019
Размер:
4 Mб
Скачать

49. Усиление крупнопанельных зданий поверхностно-оклеечным стеклопластиком.

Основным видом деятельности является производство:

1.Стеклопластиковой арматуры (гибкие связи) для трехслойных теплоэффективных стен;

2.Строительных дюбелей для крепления теплоизоляционных материалов при наружном утеплении;

3.Прутка стеклопластикового для оптических кабелей;

4.Стержней стеклопластиковых для полимерных электрических изоляторов;

5.Шахтного анкера;

6.Спортивного инвентаря: удилища телескопические, лыжные палки;

Стеклопластиковая арматура применяется в качестве гибких связей в трехслойных теплоэффективных строительных конструкциях. К ним относятся стеновые конструкции из кирпича, бетона, газобетона, природного камня, а также комбинированных материалов. Гибкие связи представляют собой высокопрочные стержни диаметром 5,5мм или 7,5мм в зависимости от условий применения. На концах стержней образованы цилиндрические уширения для надежной анкеровки в строительной конструкции. Основным достоинством является низкая теплопроводность (в 100 раз ниже, чем у стальной арматуры), что исключает так называемые "мостики холода". Высокая коррозионная стойкость стеклопластиковой арматуры, прочность и простота в применении делают экономически эффективной при использовании в строительстве.

Стеклопластиковые стержни используются для изготовления различных типов полимерных электрических изоляторов. В составе полимерных электрических изоляторов стеклопластиковые стержни играют роль основного силового и изолирующего элемента, воспринимающего различные механические нагрузки и воздействие высокого электрического напряжения.

СтеклопластикиУдобны в применении, так как имеют высокий эксплутационный срок службы, при изгибе не образуют трещин, добавляет эстетический вид конструкции. Стеклопластик трудносгораемый материал, химически устойчив к атмосферной среде. Стеклопластик можно применять при температуре -40 до + 60 °С.Стеклопластик марки РСТЭто гибкий рулонный материал, изготовленный из стеклоткани, пропитанной полимерным связующим. Стеклопластики марки РСТ применяются в качестве покровного слоя теплоизоляции, находящейся внутри и снаружи помещений. Стеклопластик марки РСТ обходится дешевле по сравнению с металлической изоляцией.