Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KSR_Info_Shynkeich_91001c.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
151.04 Кб
Скачать

Заключение

Всей проектной группой проведите заключительную проверку. Удостоверьтесь, что все системы работают. Следует проверить пять ключевых аспектов:

• Проверка дизайна. У дизайнеров острый глаз на детали: они могут обнаружить неправильное выравнивание и неверную графику там, где хоро- шая группа QA-тестирования никогда бы не обратила внимание. Текст HTML может быть размещен неправильно или что-то не так с обработкой фотографий. Пусть арт-директор или дизайнер просмотрят весь сайт и на Мае и на PC, чтобы гарантировать качество.Проверка HTML. Убедитесь, что все таблицы, ячейки и графика выровнены должным образом. У группы могло не хватить времени для тонкой настройки. После QA-тестирования и устранения ошибок группа HTML должна убедиться еще раз, что сайт визуально работает и на MAC и на PC. Иногда при устранении ошибок нарушается код.

• Проверка функциональности/инженерии (если есть). Убедитесь, что все функциональные возможности соответствуют техническим спецификациям. Удостоверьтесь, что интеграция базы данных завершена и на постоянном сервере могут выполняться все транзакции.

Проверка контента. Убедитесь, что заголовки выглядят как заголовки, что основной текст смотрится как основной текст... Вы видите общую картину.

Удостоверьтесь, что форматирование содержимого выполнено производственной группой правильно и что все располагается ровно, как и должно быть.

• Одобрение клиентом. Надеяться, что клиент просмотрит и одобрит весь сайт до запуска, вряд ли стоит. Удивительно, но зачастую, хотя сдача перепроектированного сайта подписывается всегда в маркетинговом отделе, высшее руководство или рекламодатели, которые должны одобрить сайт до его окончательного запуска, возможно, могут и не увидеть финальный сайт.

Иногда есть возможность ждать до последнего момента, чтобы получить одобрение на самом высоком уровне, а иногда эта задержка вызывает хаос.

Список использованных источников

  1. Эрик Мейер CSS - каскадные таблицы стилей. Подробное руководство - 3 изд. Символ-Плюс, 2011

  2. Чарльз Уайк-Смит. Стильный сайт с помощью CSS. НТ Пресс, 2007

  3. Седерхольм Д. Пуленепробиваемый Web-дизайн. Повышение гибкости сайта и защита от потенциальных неприятностей с помощью XHTML и CSS. НТ Пресс, 2006

  4. Гончаров А.Ю. Web-дизайн. HTML, JavaScript и CSS. Карманный справочник. Кудиц-Пресс, мягкая обложка, 2007

  5.  Гото К. и Котлер Э. Веб-редизайн: книга Келли Гото и Эмили Котлер, 2-е издание. - Пер. с англ. – СПб: Символ-Плюс,  2006.

Контрольные вопросы

1. Что означает термин usability?

2. Что является конечным продуктом работы веб-дизайна?

3. Какие недостатки можно выявить у программы Adobe Dream Weaver&

4. Для чего предназначенна программа Crystal Button?

5. Что предусматривает неформальный анализ особенностей проекта?

6. Почему визуальный дизайн сайта не должен выполняться независимо?

7. От чего завивит уровень тестирования сайта?

8. Что является основной функцией программы Pixarra TwistedBrush Pro Studio 15.20?

9. Сколько этапов включает в себя проведение юзабилити тестов?

10. Что следует учитывать при размещении контента?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]