Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
НИР.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
1.08 Mб
Скачать

2.0. Научно-исследовательский раздел:

    1. Определение и отличительные особенности стиля 50-х

    2. Мода 60х. Легендарное десятилетие.

    3. Женственный стиль

    4. Появление стиля baby-doll

    5. Дом моды Кристиан Диор

    6. Новая концепция стиля New look

    7. Торжественное возвращение платьев

    8. Ретро мода 2010-2011,стиль 50х снова в моде

    9. Коллекция Louis Vuitton

    10. Манишка

    11. Английская классика

Стиль и мода – понятия близкие и родственные, одно понятие не может существовать без другого. Эпоха моды насчитывает достаточно большое количество разнообразных стилей, в которых черпают своё вдохновение модельеры, создавая новые коллекции. Очень редко возникают новые стили и образы, почти всегда, создавая новые веяния моды дизайнеры используют, объединяют и смешивают элементы разных стилей.

2.1. Определение и отличительные особенности стиля 50-х

В 50-х годах эталоном женской красоты стали покатые плечи, пышная грудь, тонкая талия и женственные бедра. Стиль 50-х – это безупречная одежда и макияж, которые по прошествии войны были особенно очаровательны. В 50-х стало нормой краситься и наряжаться, постоянно, даже по несколько раз в день, менять наряды. Макияж в стиле 50-х – это черные густые ресницы, румяные щечки и губы подчеркнутые красной помадой.

Наиболее актуальными тканями для одежды 50-х годов были шелк, атлас, крепдешин и бархат, причем самых разных расцветок. В моде были яркие, сочные цвета – красный, желтый, зеленый, синий. А одним из самых популярных рисунков на ткани была клетка.

Стиль одежды 50-х – это женственность и изысканность. В моде одежда двух совершенно разных силуэтов - широкого и узкого. Широкие силуэты: платья и юбки с плиссировкой, юбки с множеством клиньев в форме колокола, объемные а-ля баллон, круглые солнце и полу солнце модели – все это разнообразие было предложено молодым девушкам и женщинам.

 Для зрелых женщин были предпочтительны узкие силуэты с облегающими юбками и шаговой шлицей или встречными складками. Верхние части ансамблей также кроились по фигуре и снабжались потайными вытачками, вставками из различных материалов и эффектными драпировками.

Одежда в стиле 50-х – это юбки Н-образной и А-образной формы, длинна рукава 3/4 или 7/8 и плотно облегающие лифы, платья простого фасона, без всяких рюшей и оборочек.

С началом 50-х в моду вошли блузки с воротниками, которые откладывались на ворот пиджака.

Дизайнер Эмилио Пуччи в 50-х годах ввел в моду брюки-"капри" длиной чуть ниже колена, которые и сегодня очень популярны.

А благодаря Кристиану Диору, в моду вошли нарядные коктейльные платья с тонкой талией, прилегающим лифом и декольте, которые должны были подчеркнуть женственность фигуры.

Обувь тех времен –  туфли на невысоком каблуке с заостренным носом. Как правило, такую обувь носят с брюками, лучше с джинсами или прямой длинной юбкой.

Не стоит забывать и о маленьких шарфиках из шифона или шелка, которые сегодняшняя мода тоже позаимствовала у тогдашних модниц. Прекрасным дополнением к ансамблю в стиле 50-х служат длинные ажурные или нейлоновые перчатки.

В 50-х годах женщины носили небольшие шляпки и сумки средних размеров, которые носились подмышкой.

Среди модных аксессуаров того времени были солнцезащитные очки с заостренными углы и стразами, клипсы и браслеты, украшения с хрусталем, малахитом и топазом.

Одежда в стиле 50-х как нельзя лучше подчеркнет все достоинства женской фигуры и скроет недостатки:

  • прилегающий лиф и декольте выделят грудь и подчеркнут ее форму;

  • пышная юбка, характерная черта одежды 50-х, поможет сделать акцент на бедрах и подчеркнуть тонкую талию.

Дополнить образ в стиле 50-х помогут солнцезащитные очки с заостренными углами, тонкие пояса и небольшие сумочки и длинные кожаные перчатки.

Мода и стиль 50-х уже не одно десятилетие вдохновляет дизайнеров своей целомудренностью и утонченностью. Идеальный покрой одежды в стиле 50-х любую женщину заставит почувствовать себя маленькой принцессой, юной и прекрасной.

Этой осенью шарм, женственность, романтизм и силуэты в стиле 50-х признаны трендом сезона 2010-2011.

Именитый бренд Louis Vuitton, в лице дизайнера Марка Джейкобса, поддержали ретро бум этой осени и представили невероятно женственную коллекцию осень/зима 2010-2011 в духе стиля 50-х.

Пышные юбки длиной ниже колена в коллекции осень/зима 2010-2011 Louis Vuitton выполнены из достаточно плотных шерстяных тканей с цветочными мотивами, в клетку или однотонные, они отлично подчеркивают женственные бедра и узкую талию.

Пышные юбки отлично сочетаются с узкими топами, приталенными жакетами и легкими полупрозрачными блузками из коллекции Louis Vuitton.

Отдельного внимания заслуживают вечерние и повседневные платья коллекции Louis Vuitton. Легкие, воздушные, с драпировками и без лишнего декора, в них вся женственность и романтизм стиля 50-х.

В коллекции осень/зима 2010-2011 Louis Vuitton преобладают нежные цвета серо-голубой, лавандовый, бордовый, элегантный синий, нежно-розовый. Отменно выдержана в стиле 50-х и расцветка тканей– клетка и цветочные мотивы.

Обувь в коллекции Louis Vuitton не менее стильная. Туфли на массивном толстом каблуке с тонким носком и кожаным бантом, станет отличным дополнением образа в стиле 50-х.