Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
fakty.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.04.2019
Размер:
425.98 Кб
Скачать

Три основные еврейские газеты.

Подавление конкуренции и установление монополий на распространение новостей и мнений - следствие растущего еврейского контроля над американскими газетами. Результат - это использование прессы евреями в качестве не встречающего сопротивления инструмента для проведения своей политики, и это трудно проиллюстрировать лучше, чем на примере трёх самых престижных и влиятельных газет в стране: New York Times, Wall Street Journal, Washington Post. Эти три доминирующих в Америке финансовые и политические капиталиста - газеты, которые диктуют направления и линию поведения почти для всех остальных. Именно они решают что является новостью, а что нет, как на национальном так и на международном уровне. Они порождают новости, а остальные всего лишь копируют их, и все три газеты находятся в еврейских руках.

New York Times была основана в 1851 году двумя "гоями" Генри Рэймондом и Джорджем Джонсом. После их смерти она была продана компанией Джонса еврейскому издателю Адольфу Охсу. Его внук, Артур Охс-Шульцбергер Мл. издатель газеты в настоящее время. Исполнительный редактор - Макс Френкель, и главный редактор - Джозеф Левивельд. Оба они, конечно евреи.

Семья Шульцбергеров также владеет посредством New York Times Co., 33 другими газетами, включая Boston Globe, двенадцатью журналами, включая Mc.Call и Family Circle с оборотом более 5 миллионов каждый; семью радио и телестанциями, системой кабельного телевидения и тремя книжными издательствами. Агентство The New York Times News Service распространяет статьи новостей и фотоматериалы в 506 другие газеты, агентства новостей и журналы.

Подобной значимостью в стране обладает и Washington Post, который с основания работает с государственными агентствами в Вашингтоне и специализируется на новостях о федеральном правительстве. Как и предыдущая, Washington Post имела нееврейских основателей. Газета была образована в 1877 году Стилсоном Хатчинсом, продана им в 1905 году Джону Маклину, и позже унаследована Эдуардом Маклином. В июне 1933 года, однако, на гребне Великой Депрессии, газета была на грани банкротства. На аукционе её приобрёл еврейский финансист Евгений Мейер. Теперь Washington Post управляет Катрин Мейер Грэхэм, дочь Евгения Мейера. Она владелица контрольного пакета акций и председатель совета акционеров Washington Post. В 1979 году она назначила своего сына Дональда издателем газеты. Он также занимает пост президента Washington Post Co., корпорации, владеющией многочисленными медиа-агентствами в различных газетах, на телевидении и в журналах, из которых можно упомянуть второй по известности в Америке еженедельный журнал Newsweek.

The Wall Street Journal, который продаёт 1,8 миллионов копий каждый день, это самая крупная ежедневная газета в стране. Она принадлежит компании Dow Jones & Company, Inc., в Нью-Йорке, которая издаёт помимо неё 24 других ежедневных газеты и еженедельный финансовый таблоид Barron's. Президент этой фирмы - еврей Питер Канн. Канн также занимает пост президента и издателя Wall Street Journal.

Большинство остальных газет Нью-Йорка находятся не в лучших руках, чем New York Times и Wall Street Journal. The New York Daily News принадлежит еврейскому владельцу недвижимости Мортимеру Б. Цукерману. The Village Voice персональная собственность Леонарда Штерна, еврейского миллиардера.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]