Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
fakty.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.04.2019
Размер:
425.98 Кб
Скачать

Печатные средства информации.

После телевизионных новостей, ежедневно выходящие газеты являются самыми влиятельными носителями информации в Америке. Шестьдесят миллионов газет продаются (и очевидно читаются) каждый день. Эти миллионы делятся на 1500 различных издательств. Может быть кто-то предположит, что подавляющее большинство газет в Америке обеспечены защитой от еврейского контроля и искажения информации. Однако это не так. Здесь присутствуе гораздо меньше независимости, меньше конкуренции и меньше выражения наших интересов, чем думает рядовой наблюдатель.

Дни, когда большинство больших и даже маленьких городов имели несколько независимых газет с разными владельцами из числа местных жителей и сильной локальной привязанностью, ушли в прошлое. Сегодня большинство "местных" газет принадлежат довольно узкому кругу крупных компаний, которые контролируют хозяева, живущие и работающие за сотни, а может быть и за тысячи миль вдалеке. Фактом является то, что только около 25% из 1500 газет в стране являются независимыми, остальные принадлежат крупным газетным издательствам. Лишь немногие способны иметь независимых репортёров для освещения событий вне своей общины, все остальные полностью зависимы от этих немногих в своих внутренних и международных новостях.

Империя Ньюхаус, братьев евреев Самюэля и Дональда Ньюхаус, есть пример отсутствия всякой конкуренции между американскими ежедневными газетами, они также демонстрируют ненасытный аппетит в контроле за изданиями, который укрепляет их власть. Ньюхаус владеет 26-ю ежедневными газетами, включая несколько крупных и значительных, таких как Plain Dealer в Кливленде, Star Ledger в Нью-Арке, Times Picayune в Нью Орлеане; самое крупное в стране торговое книжное издательское объединение Random House и его филиалы; Ньюхаус Броадкастинг, состоящее из 12 телерадиостанций и 87 кабельных телесистем, включая некоторые крупнейшие кабельные сети страны; воскресное приложение Parade с тиражом более 22 миллионов копий в неделю; нескольких журналов, включая NewYorker, Vogue, Madmoiselle, Glamour, Vanity Fair, Bride's, Gentlemen's Quarterly, Self, House & Garden и все журналы полностью находящейся в собственности группы Conde Nast.

Эта еврейская медиа-империя была основана Самюэлем Ньюхаусом, эмигрантом из России. Поглощение такого количества газет семейкой Ньюхаус стало возможным из-за того, что газеты поддерживаются не читателями, а рекламодателями. Именно доходы от рекламы а не от продажи газет читателям позволяют платить жалование редактору и даёт доход владельцу. Во всех случаях, когда крупные рекламодатели предпочитали одну газету другой, предпочтённая газета процветала, в то время как другая разорялась. С начала 20 столетия, когда еврейские корыстолюбивые силы стали доминировать в экономике, наметился устойчивый рост американских газет попавших в еврейские руки и в то же время снижение количества газет- конкурентов с владельцами неевреями вследствие избирательной политики богатых еврейских рекламодателей. В дальнейшем даже газеты с владельцами и редакцией не из евреев попали в такую финансовую зависимость от еврейских рекламодателей, что их информационная политика практически полностью диктовалась еврейскими симпатиями или антипатиями. Это подтверждает правило как в газетном бизнесе так и в любом другом, "кто платит деньги, тот и заказывает музыку."

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]