Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПИС.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
391.17 Кб
Скачать

Заключение

Обобщая содержание настоящей работы, кратко сформулируем основные его результаты.

Для выполнения данного курсового проекта мы выбрали предметную область «Конференция». После анализа объектов данной предметной области составили функциональную модель, модель потоков данных и модель потоков работ.

Все вышеперечисленные модели были созданы с помощью CASE средства AllFusion Process Modeler. Также был выполнен анализ постронных моделей с целью поиска «узких» мест в предметной области.

В результате объектного моделирования в инструментальном средстве Rational Rose были описаны основные возможности разрабатываемой информационной системы.

Итак, в ходе данной работы был создан проект информационной системы, что и являлось целью работы. Разработанная проект информационной системы имеет большую практическую значимость, т.к. по нашему мнению, при использовании данного проекта возможно создание информационной системы, которая существенно облегчит процесс организации и контроля за проведением конференции, как со стороны организационного комитета, так и со стороны участников конференции.

В ходе выполнения курсового проекта мы также получили и практические навыки самостоятельного предпроектного обследования предметной области и проектирования информационных систем.

Список использованной литературы

  1. ГОСТ 34.601-90

  2. Трипутина В.В. Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплинам: Управление данными, Базы данных. Иркутск: ИрГТУ, 2007.

  3. http://businessprocess.narod.ru/index17.htm

  4. http://garshin.ru/it/_doc/project/vendrov.doc

  5. http://ikit.edu.sfu-kras.ru/files/11/16.pdf

  6. Научная конференция http://ru.wikipedia.org/wiki/Научная_конференция