Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Вариант КП ТЭСАиТ.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
2.7 Mб
Скачать

2.. Расчетно-технологическая часть.

2.1. Выбор коэффициентов влияния различных факторов на ТЭП

2.2. Расчеты по определению основных ТЭП АТП

2.3. Распределение ТЭП по элементам ПТБ

2.4. Расчет трудоемкостей производственных участков

2.5. Расчет основных показателей работ парка

2.6. Расчеты площадей производственных участков, складов

3. Проектирование производственного участка.

3.1 Подбор марок и количества технологического оборудования.

3.1.1. Обоснование выбора оборудования

3.1.2. Характеристики вариантов технологического оборудования

3.2. Расчет производственной площади участка, расстановка оборудования

3.3.Распределение рабочих по постам, специальности, квалификации и рабочим местам.

4. Разработка технологической карты

5. Заключение.

7.Список использованной литературы.

Г р а ф и ч е с к а я часть

Лист 1. Планировка зоны ТО (ЕО, ТО-1, ТО-2), линии диагностирования, производственного участка, операционные эскизы.

Лист 2. Технологического процесса ТО, ТР, диагностирования.

Дата выдачи задания __________ Срок окончания____________________

Руководитель __________________________________

В приведенной форме 1* дан пример частичного заполнения задания на курсовое проектирование с указанием последовательности выполнения разрабатываемых вопросов пояснительной записки.

Задание вшивается в пояснительную записку после титульного листа.

Организация выполнения и приема курсовогопроекта. Руководит курсовым проектом преподаватель соответствующего предмета. Перед началом проводится вводное занятие, на котором выдаются задания, разъясняются задачи, сообщается план и объем пояснительной записки и графической части (чертежей) проекта, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей задания.

Студенты работают по графику, составленному руководителем курсового проектирования, который систематически проверяет выполнение этого графика и отмечает в нем выполненные разделы проекта каждым учащимся.

Законченные курсовые работы в установленный срок студенты сдают руководителю, который проверяет качество выполнения всех частей курсовой работы и его соответствие объему, указанному в задании. После проверки руководитель подписывает чертежи и пояснительную записку и возвращает их студенту для ознакомления с рецензией и устранения отмеченных недоработок.

Окончательный прием выполненных работ проводится в форме открытой защиты. Студент, получивший неудовлетворительную оценку по курсовой работе, получает другое задание и ему устанавливается новый срок для его выполнения.

Содержание курсового проекта по техническому обслуживанию.

Рекомендуемая тематика курсовых проектов. В качестве объекта для разработки может быть принят технологический процесс и организация работы на одном из рабочих постов:

зоны ТО (ЕО, ТО-1 или ТО-2);

линии диагностирования автомобилей;

зоны ТР автомобилей или одного из производственно-вспомогательных отделений (цехов), участка по ремонту агрегатов, узлов автомобиля.

В рамках этой тематики можно проектировать новые участки АТП и СТОА, реконструировать существующие, а также переводить участки на новые формы организации технологического процесса или управления производством.

В отдельных случаях (по производственной необходимости) тема курсового проекта может отличаться от рекомендуемых здесь. В этом случае в задании должны быть указаныреальные данные конкретного предприятия и определена последовательность разрабатываемых вопросов.

Структура курсового проекта по техническому обслуживанию. Курсовой проект по техническому обслуживанию автомобилей состоит из задания на проектирование, пояснительной записки и графической части. Содержание пояснительной записки приведено в форме 1.

Одновременно разрабатываются:

- схема организации технологического процесса ТО или ремонта автомобилей с применением диагностирования или схема технологического процесса ремонта агрегата, узла (по теме проекта);

- схема управления производством по объекту разработки;

- технологическая карта поста или рабочего места, либо операционная карта на процесс ТО, ремонта, диагностирования и другие работы по теме проекта.

Графическая часть курсового проекта должна содержать планировку объекта проектирования с расстановкой и привязкой оборудования (для зон ТО, ТР, линии диагностирования — на один из рабочих постов), а также схему технологического процесса и организации работ — по теме проекта.

На листе планировки (при наличии свободного места) размещается спецификация оборудования и расшифровка принятых на чертеже условных обозначений.

В тех случаях, когданет свободного места на листе планировки, спецификация выполняется на отдельном листе формата А4 по форме конструкторской спецификации как для первого, так и последующих листов по ГОСТ 2.106—96 со штампом по ГОСТ 2.104—2006.

Условными обозначениями на листе планировки надо указать места расположения исполнителей, подвода сжатого воздуха, горячей и холодной воды, подключения потребителей электроэнергии, передвижное оборудование и др.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]