Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
SKS_i_T.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
276.48 Кб
Скачать

10. Визовая поддержка российских туристов аутгоинг-операторами.

Виза и загранпаспорт – все, что нужно, чтобы любая страна открыла Вам свои двери.

Страны по визовому режиму делятся:

  1. Безвизовые страны.

  2. В нижеперечисленные страны въезд для России визовый, однако виза выдаётся в пунктах прибытия:

  3. Визовые страны. Это группа стран Шенгенского соглашения (25 стран), виза для которых выдается в посольстве, США, Канада и др.

Для оформления визы нужно собрать необходимый перечень документов, оплатить консульский сбор, сдать документы в консульство или посольство выбранной страны. При положительном результате забрать загран. паспорт с визой. Краткосрочная виза «С» на срок до 90 дней

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Загранпаспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы не менее, чем на 90 дней

2.Анкета, заполненная в соответствии с инструкцией, латинскими прописными буквами, с одной наклеенной фотографией.

3. Медицинская страховка,

4. Копию страницы c фото и страницы с регистрацией общегражд паспорта. 5. Документ о финансовом обеспечении При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд.

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала: справки с работы с указанием заработной платы, либо выписки с текущих или депозитных банковских счетов либо форму 2 НДФЛ, либо дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение

6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР и стран Шенгенского соглашения. Например : договор с туристической компанией или официальное предоплаченное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования,

8. Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно

11. Копии предыдущих шенгенских виз за последний год (если таковые имеются в аннулированном паспорте заявителя)

13. Оригинал доверенности, заверенной нотариусом - в случае, если вы подаете заявление без личного присутствия (более подробное описание смотрите в разделе FAQ). Сканированные копии документов или подтверждения, присланные по электронной почте Посольство/Консульство не принимает.

Виза типа « А» (Транзит через контролируемую зону аэропорта) НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: 1. Загранпаспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы не менее чем на 90 дней

2. Виза государства, являющегося конечной целью поездки

3. Анкета 4. Копию страницы c фотографией и страницы с регистрацией паспорта, действительного для зарубежных поездок (valid travel document).

11.Визовая поддержка иностранных туристов инкоминг-опереторами

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 №114-ФЗ, Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 №115-ФЗ, Федеральному закону «О Государственной границе Российской Федерации» от 01 апреля 1993 №4730-1 и Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» от 09 июня 2003 №335 иностранные граждане обязаны при въезде в РФ предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и визу, выданную соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением за пределами территории РФ.

Российские визы по количеству въездов иностранных граждан в РФ делятся на однократные, двукратные и многократные, а в зависимости от цели поездки различаются по следующим критериям:

1.Деловые визы, i оформляются иностранным гражданам, следующим в РФ с деловой целью;

2.Тур визы, i оформляются иностранным гражданам, въезжающим в РФ в кач-ве туристов;

3.Частные визы, которые оформляются иностранным гражданам, отправляющимся в Россию с гостевым визитом к друзьям или родственникам;

4.Учебные визы, которые оформляются иностранным гражданам, въезжающим в Россию с целью обучения в российских образовательных учреждениях;

5.Рабочие визы, которые оформляются иностранным гражданам, следующим в Россию в целях осуществления трудовой деятельности.

Срок пребывания по многократным визам ограничен девяносто днями в течение каждого периода в шесть месяцев.

туристические визы - однократные, двукратные со сроком действия, который должен соответствовать периоду бронирования номера в гостинице, но не более чем на месяц;

частные визы - однократные, двукратные со сроком действия до трех месяцев;

учебные визы - однократные со сроком действия до трех месяцев и возможным последующим продлением путем оформления многократной визы на срок до одного года;

рабочие визы - однократные со сроком действия до трех месяцев и возможным последующим продлением путем оформления многократной визы на срок до одного года.

В соответствии с действующим порядком, российская виза выдается иностранному гражданину по предъявлению последним документа, являющегося основанием на получение визы (далее – визовая поддержка). Постановлением Правительства Российской Федерации оформление данного документа возложено на Министерство иностранных дел Российской Федерации (МИД России), либо Федеральную миграционную службу Российской Федерации (ФМС России), либо их территориальные представительства. В зависимости от цели поездки, а также федерального органа исполнительной власти, выдавшего документ, визовая поддержка может быть в виде:

1. Приглашения оформленного в ФМС России или МИД России;

2.Указания о выдаче визы (телекс) отправленного МИД России в консульское представительство России за рубежом;

3.Туристического ваучера и Подтверждения о приеме иностранного туриста выписанные российской туристической организацией, имеющей аккредитацию в МИД России (туристический референс) или ее зарубежным представительством. В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Европейским союзом (ЕС) об упрощении выдачи виз гражданам России и ЕС вводится следующий порядок при оформлении деловых поездок. Граждане из стран ЕС могут оформить российскую деловую визу на основании прямых обращений (приглашений) от российских партнеров. Соглашение регулирует условия выдачи только краткосрочных виз, включая транзитные, и не применяется для оформления служебных, рабочих, учебных, туристических и частных виз. Страны-члены ЕС, на которые распространяется действие Соглашения – Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, ФРГ, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Сроки оформления визовой поддержки (календарные дни).

1.Визовая поддержка для граждан ЕС по так называемым «прямым» приглашениям в течение одного дня.

2.Визовая поддержка на получение деловой одно- или двукратной визы со сроком действия один или три месяца оформляется от семи до шестнадцати дней.

3.Визовая поддержка на получение деловой многократной визы со сроком действия три, шесть месяцев или до одного года оформляется от пятнадцати до двадцати двух дней.

4.Визовая поддержка на получение туристической одно- или двукратной визы срок действия, которой должен соответствовать периоду бронирования номера в гостинице, оформляется в течение одного дня.

Для граждан из страны с «миграционно неблагополучной обстановкой» запрос на оформление визовой поддержки для получения деловой многократной визы возможен только при наличии предшествующих деловых виз. Срок оформления визовой поддержки для граждан из стран с «миграционно неблагополучной обстановкой» на получение деловой одно- или двукратной визы, а также многократной, может превышать стандартный и доходить до одного месяца. При запросе визовой поддержки иностранным гражданам из страны с «миграционно неблагополучной обстановкой» необходимо вместе с заявкой выслать «сопроводительное письмо», объясняющее цель поездки и маршрут следования.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]