Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебное пособие в 2х частях.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
5.23 Mб
Скачать

1.3 Меню View

Позволяет управлять отображением на экране различных элементов моделей и различных моделей.

Part Only

Позволяет выбрать и рассмотреть какую либо часть отдельно от всей конструкции.

Model

Увеличивает масштаб так, чтобы конструкция занимала весь экран, если присутствует всего одна модель. В случае, когда моделей несколько, позволяет выбрать, какую именно модель отображать на экране.

Refresh

Данная команда требуется довольно редко. Позволяет обновить изображение на экране. Как правило, выполняется автоматически, но бывают и исключения, например связанные с прерыванием какого-либо процесса.

Toolbox and Toolbars…

Позволяет редактировать положение и выводить на экран панель инструментов. Доступны опции:

Main Toolbox – отображает главную панель инструментов.

Standard Toolbar – по умолчанию закрыта. Отображает стандартную панель, содержащую функции: выбрать, сохранить, печатать и т.д. Все они уже присутствуют в рассредоточенном виде в разных меню и на главной панели инструментов.

Status Toolbar – отображает статусную панель. Здесь находятся четыре иконки:

MDI – отображает данные о версии ADAMS и составе пакета. В последних версиях используется иконка .

Отображает Главную панель инструментов, если она вдруг закрыта.

При нажатии левой кнопкой мыши, позволяет получить информацию о любом элементе в вашей модели. Дублирует команду меню: ToolsDatabase Navigator При нажатии правой кнопкой мыши открывает доступ к следующим функциям:

а) Проводит проверку текущей модели. Выдает сведения обо всех найденных ошибках, а также Redundant Constraints и степенях свободы. Дублирует команду меню ToolsModel Verify.

б) Выводит топологию соединений в модели. Отображаются названия, тип связей, а также порядок соединяемых тел. Дублирует команду меню: ToolsModel Topology Map.

в) Выводит топологию частей в модели. Отображаются все тела в модели. Для каждого выводится полный список соединений. Дублирует команду меню: ToolsModel Topology Map.

г) Позволяет остановить выполнение любой исполняющейся в данный момент команды, в том числе и прекращение текущей симуляции. Однако на больших моделях срабатывание кнопки происходит с задержкой из-за протекания операций по сохранению данных.

View Accessories

Позволяет изменять параметры экрана – рабочую сетку, показывает или скрывает оси и т. д. Дублирует команды на Панели инструментов.

Command Window

Открывает оно, где выводятся текстовые сообщения, одной из разновидностей которых являются команды. Дублируется нажатием клавиши F3.

Coordinate Window

Открывает окно, где отображаются координаты указателя мыши. Дублируется нажатием клавиши F4.

Pre-Set

Позволяет смотреть деталь в разных видах. Дублируется соответствующими командами из меню правой кнопки мыши.

Position/Orientation

Дублирует меню правой кнопки мыши.

Layout…

Позволяет задать, какое количество видов будет на экране. Максимум экран можно разделить на шесть частей. Дублируется на Main Toolbox.

Render Mode

Управляет видом детали (каркас – объем).

Projection

Позволяет включать и отключать перспективу.