Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Требования к ВКР.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
115.2 Кб
Скачать

3.5. Процедура оценки вкр на заседании гак

Защита и оценка ВКР проводится на открытом заседании ГАК. При оценке ВКР учитывается качество ее выполнения, а также уровень ее защиты - доклад выпускника, полнота и глубина ответов на вопросы, что дает представление о степени проработки выпускником материала ВКР. При оценке работы председатель ГАК (имеющий право в спорной ситуации на два голоса) учитывает оценки членов ГАК и официального оппонента. Оценка научного руководителя не является официальной и заслушивается как рекомендательная. Оценка выставляется в ведомость только после того, как члены ГАК придут к единому мнению путем голосования. После фиксирования оценки в ведомости пересмотр ее не допускается. Оценка выставляется в ведомости и зачетные книжки, подписывается всеми членами ГАК.

3.6. Состав гак

В состав ГАК включаются: председатель ГАК, члены ГАК, секретарь ГАК. Председатель ГАК - как правило, доктор наук, профессор; приглашается из другого вуза. Председатель ГАК утверждается Министерством образования РФ. Члены ГАК - декан факультета, заведующие выпускающих кафедр, ведущие преподаватели кафедр. Секретарем ГАК назначается преподаватель, документовед кафедры.

4. Критерии оценки вкр

ВКР - работа, выполненная студентом на определенную тему и свидетельствующая об уровне его теоретической подготовки и практических навыков.

В ВКР студент должен показать, в какой степени он владеет специальными знаниями и умением применять их в самостоятельном исследовании. В работе должны быть использованы монографические исследования, периодическая печать, компьютерные формы информации.

4.1. При оценке вкр в целом учитываются следующие критерии:

  • новизна и актуальность темы, проектной концепции ВКР;

  • практическая значимость работы, в том числе внедренческий аспект (после защиты ВКР может использоваться в интерьере или экстерьере факультета, вуза, города и т.д.) (ПК - 4);

  • применение современных подходов (обосновывается опорой на источники и аналоги); комплексный, системный подход к разработке темы и ее решения (выявление многообразия связей объекта со средой, создание пакета продуктов) (ПК -1)

  • умение грамотно и логически продуманно излагать свои мысли, описывать ход работы и ее результаты, обобщать конкретные наблюдения (ОК -1,2);

  • оформление работы в соответствии с требованиями ГОСТа (ОК - 14,5);

  • качество защиты - представление доклада, полнота и глубина ответов на вопросы (ОК - 1, 2);

  • подготовка ВКР к защите (оформление творческой части, ее композиционное решение, представление компонентов ВКР, уровень демонстрационной формы) (ПК - 2,3).

  • Использованные технологии и материалы (ПК - 4).

5. Структура записки к вкр

3.1. Общие правила оформления

ВКР должна быть грамотно написана и правильно оформлена (набор текста -компьютерный). Пишется текст на одной стороне листа формата А4 через полтора интервала, размер шрифта 12. Размеры полей: верхнее и нижнее - 25 мм., левое - не менее 30 мм., правое - не менее 10 мм.

Текст должен быть вычитан и исправлен: ошибки и опечатки аккуратно подчищаются или закрашиваются штрихом.

Страницы работы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу страницы без точки в конце. Титульный лист включается в общую нумерацию, он рассматривается как первая страница работы, но номер страницы на нем не проставляется. Все структурные элементы работы, кроме параграфов глав, начинаются с новой страницы.

Заголовки глав, а также слова «Ведение», «Заключение», «Список использованной литературы» и «Приложения» следует располагать посередине строки, без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Название отделяется от текста тремя межстрочными интервалами. Перенос слов в названиях недопустим.

Если в тексте используются таблицы, схемы или другие изображения, они снабжаются нумерацией, сквозной для данного структурного элемента дипломной работы: над каждой из них помещается слово «Табл.», порядковый номер, ниже идет название, отражающее содержание таблицы (схемы). В случае если выпускник использует нумерацию, сквозную для всей работы, таблица снабжается двумя цифрами: первая отражает номер главы, вторая - номер таблицы (например: 1.3 — таблица №3, включенная в главу №1).