Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСАААААААЧ!!!!!!!!!!!!.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
30.11.2018
Размер:
183.3 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное агенство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Череповецкий Государственный Университет

Инженерно-экономический институт

Кафедра менеджмента

Курсовая работа по маркетингу

Изучение конкурентной позиции

организации «Best-promotion»

на рынке труда.

Выполнили студентки 2 курса,

группы 5МО-21

Широких И. П.

Черных М.О.

Научный руководитель:

Корнилова А.Г.

Череповец, 2011

Оглавление

Введение

Промо-акция - это вид рекламной активности компании, путем которой узнают о товаре не от кого-то (из телевизора или радио, страниц печатных изданий), а лично – просто попав на дегустацию, раздачу рекламных образцов товара или другой вид промо-акции. Слово это возникло из английского языка, где "промо" означает развитие, продвижение.

Организацией промо-акций занимается далеко не каждое рекламное агентство. Обычно - это специализированные компании, полностью занимающиеся продвижением путем проведения рекламных компаний. Промо акции позволяют делать продвижение компании, осуществляя параллельно еще и следующие цели:

  1. Первое – это информирование потенциальных потребителей о появлении или модификации продукта или услуги, а также о тех условиях продаж, которые у вас существуют.

  2. Второе – это убеждение покупателя приобретать именно этот товар, а не конкурентный, хоть они и стоят на одной полке, либо посетить именно этот салон, этот магазин и т.д.

  3. И третье – это заставить покупателя сделать что-то сейчас, в данный момент, а не отложить на будущее. Благодаря промо акциям покупается товар именно здесь и сейчас, именно в этом магазине. И поэтому к организации промо - акции стоит подходить особенно внимательно и в том числе завезти значительное количество рекламируемого товара заранее.

Такие рекламные акции называются промоушен, что в широком значении означает "двигать вперед". То есть продвигать потенциального покупателя к определенному действию. На первый взгляд подобный контакт с потенциальным клиентом может быть слишком мимолетным и даже не имеющим особого значения, однако яркость, звучность и запоминаемость костюмов и рекламных материалов, использующихся в рекламной акции, вызывает интерес к ней и даже формирует положительное, достаточно длительное мнение о рекламируемом товаре или фирме.

Итак, промо - акции и продвигают продукт на рынке среди высоко конкурентной продукции, мотивируют клиентов на покупку, повышают лояльность всех участников рекламной кампании, даже случайных, к продукту, а также формируют длительный положительный имидж фирмы и резко повышают объемы продаж.

Данную организацию в качестве объекта исследования мы выбрали, так как сами имеем непосредственное взаимодействие с данным рынком услуг.

Наши задачи и цели заключаются в следующем:

  1. Выяснить позицию данной организации на рынке труда;

  2. Изучить конкурентов, их особенности и недостатки;

  3. Рассмотреть позицию организации перед конкурентами;

  4. Сделать определённые выводы и написать рекомендации;

В современном мире сфера услуг начала стремительно развиваться, именно поэтому мы имеем право сделать вывод о том, что данное направление услуг крайне актуально.