Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
онком.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
172.03 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный

политехнический университет»

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра «Менеджмент организации»

Курсовая работа

по дисциплине «Теория организации»

на тему «Элементы проектирования организации» на примере компьютерного Онлайн магазина

ЗАО «Онком»

Выполнил: студент группы

3075/3

Вырелкин И.Н.

Приняла: Синявина М.П.

________________

________________

(Дата)

Санкт-Петербург

2011

Оглавление

Введение 3

1. Описание предприятия ЗАО «Онком» 4

2. Миссия организации и ее структурных подразделений. Цели организации. 5

3. Организационная структура компьютерного центра ЗАО “Онком”. 7

4. Внутренние нормативные документы. 11

Заключение 24

Список источников 25

Введение

Сегодня компьютеры используются где только возможно, будь то магазин, фирма или школа. С помощью компьютерных систем осуществляется введение документации, обеспечивается электронная почта и связь с банками данных. Сети ЭВМ связывают разных пользователей, находящихся в одном учреждении или в различных регионах страны.

Очень важно в настоящее время наличие и создание новых предприятий, которые смогут обеспечить людей, персональными компьютерами и сопутствующей техникой. В связи с этим, мы решили выбрать компьютерный магазин ЗАО «Онком», который занимается торговлей компьютерной техники и расходных материалов в онлайн режиме. Интернет магазин Онком – один из ведущих игроков розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге.

В основе принципов работы супермаркетов самообслуживания Онком лежит формат продаж компьютерной, и бытовой техники "от каталога", позволяющий свести к минимуму операционные издержки и обеспечить низкие цены, сбалансированный ассортимент (более 15 000 наименований) и высокий уровень сервиса. Целью данной курсовой работы является проектирование организации (в нашем случае компьютерного центра ЗАО «Онком». В связи с поставленной целью можно выделять ряд стоящих перед нами задач:

  • определить миссию организации;

  • определить миссии структурных подразделений организации;

  • определить цели организации;

  • сформировать организационную структуру организации и обосновать выбор ее типа и вида;

  • описать функции подразделений организации;

  • описать должностные инструкции для сотрудников организации.

1. Описание предприятия зао «Онком»

Компания Онком – онлайн магазин электроники, бытовой и компьютерной техники.

Интернет-магазин Oncom.ru является одной из крупнейших в отрасли виртуальных торговых площадок Петербурга. Основной принцип, лежащий в основе работы компании – покупка не должна занимать много времени и должна быть максимально комфортной. В магазине всегда можно найти широкий ассортимент пользующихся высоким спросом товаров. К услугам покупателей вся широта ассортимента каталога, по отличным ценам. Покупатели резервируют товары на сайте, заказывают по телефону, по электронной почте, или у менеджера в любом из офисов компании. Выбранный товар можно забрать в

одном из наших магазинов или же можно сэкономить время и силы, заказав товар с доставкой. Для начала работы с нашей системой резервирования, необходимо зарегистрироваться, заполнив небольшую форму в соответствующем разделе. Покупателям будут высланы логин и пароль, используя которые они смогут оформлять заказы и управлять ими в личном кабинете. После оформления заказа, на адрес электронной почты будет выслан счет. После поступления оплаты, в зависимости от выбранного способа получения, покупатели смогут получить товар в офисе продаж или в офис в случае, если они заказали товар с доставкой. Вместе с товаром, им будет доставлен весь пакет отгрузочных бухгалтерских документов (счет-фактура, товарная накладная и оригинал счета). Помимо безналичного способа оплаты, Покупатели могут оформить покупку за наличные на организацию в наших офисах продаж.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]