Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
09 Учет расчетов с подотчетными лицами.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
08.11.2018
Размер:
408.06 Кб
Скачать

4. Возврат денежных средств подотчетником

Обратите внимание на то, что под отчет было выдано 500 грн, а израсходовано 440 грн. Сотрудник остался должен организации 60 грн. Для того, чтобы погасить задолженность, он может внести их в кассу организации. Оформим ПКО на сумму 60грн. Зададим тип ПКО как Возврат денежных средств подотчетником и соответствующим образом (рис. 11) заполним документ.

Рис. 11.  Возврат денежных средств подотчетным лицом

5. Отчет: Расчеты с подотчетными лицами в национальной валюте

Теперь сформируем отчет по счету 372 для того, чтобы проверить состояние расчетов с подотчетным лицом. Для этого выполним команду Отчеты > Анализ счета. В появившемся окне отчета установим диапазон дат, за который мы хотим получить отчет, выберем счет, по которому хотим формировать отчет (3721), укажем организацию (Мебельщик). Мы хотели бы получить отчет в разрезе отдельных сотрудников, которым выдавался аванс.

Для этого нажмем на кнопку Настройка, которая находится в панели инструментов отчета. Перейдем на вкладку Детализация счета, и там, в табличном поле По субконто, добавим новый элемент - Работники организаций. Перейдем на вкладку Отбор, и там в значении установим конкретного работника. Нажмем ОК в окне настроек и, перейдя в основное окно отчета, нажмем на кнопку Сформировать (рис 12).

Рис. 12.  Отчет Анализ счета

Выводы

В этом занятии мы рассмотрели особенности учета расчетов с подотчетными лицами.

12,1;10,3;8,5 2,11;4,9;6,7

14