Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оптимизация Windows 7.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
30.10.2018
Размер:
592.82 Кб
Скачать

Удаление файлов с помощью программы «Очистка диска»

Чтобы удалить файлы, принадлежащие текущей учетной записи пользователя, выполните следующие действия. Кроме того, программу «Очистка диска» можно использовать для удаления всех файлов, хранящихся на компьютере.

  1. Откройте программу очистки диска. Для этого нажмите кнопку Пуск. В поле поиска введите Очистка диска, а затем в списке результатов выберите пунктОчистка диска.

  2. В раскрывающемся списке Диски выберите жесткий диск, с которого необходимо удалить файлы, и нажмите кнопку ОК.

  3. В диалоговом окне Очистка диска перейдите на вкладку Очистка диска и установите флажки для тех типов файлов, которые требуется удалить, и нажмите кнопку ОК.

  4. В окне сообщения нажмите кнопку Удалить файлы.

Что такое центр поддержки?

Центр поддержки — это основное место для просмотра оповещений и совершения действий, которые помогают нормальной работе ОС Windows.

Центр поддержки уведомляет пользователя обо всех событиях, требующих его внимания.

В Центре поддержки перечислены важные сообщения о параметрах безопасности и обслуживания компьютера, которые требуют внимания пользователя. Красным цветом помечены Важные сообщения, свидетельствующие о значительных проблемах, которые необходимо устранить как можно быстрее. В качестве примера можно привести антивирусную программу, требующую обновления. Желтым цветом обозначены рекомендуемые задачи, необходимость выполнения которых нужно рассмотреть пользователю. Например, рекомендуемые задачи по обслуживанию.

  • Откройте центр поддержки. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пунктПанель управления, а затем в разделе Система и безопасность щелкните команду Проверка состояния компьютера.

Для просмотра сведений раздела Безопасность или Обслуживание щелкните заголовок или стрелку рядом с заголовком, чтобы развернуть или свернуть раздел. Отдельные виды сообщений можно скрыть.

Быстрый просмотр сводки состояния компьютера.

Для быстрого просмотра наличия новых сообщений в центре поддержки наведите указатель мыши на значок «Центр поддержки»  в области уведомлений на правом краю панели задач. Щелкните значок для просмотра дополнительных сведений и затем щелкните сообщение о конкретной проблеме. Или откройте центр поддержки для просмотра всего сообщения.

При обнаружении проблемы проверьте наличие соответствующего уведомления в центре поддержки. Если в центре поддержки соответствующее уведомление отсутствует, можно найти полезные ссылки на средства устранения неполадок и другие средства, которые могут помочь устранить проблемы.

Примечание

Если задача или параметр недоступны, возможно, они отключены администратором. Дополнительные сведения см. в разделе Почему Windows не разрешает менять системные параметры?.

Использование памяти запоминающих устройств для повышения быстродействия компьютера

ReadyBoost может увеличить быстродействие компьютера благодаря использованию пространства для хранения в большинстве USB-устройств флэш-памяти и карт флэш-памяти. При подключении к компьютеру совместимого с ReadyBoost запоминающего устройства появляется диалоговое окно «Автозапуск», предлагающее повысить быстродействие компьютера с помощью функции ReadyBoost. При выборе этой возможности можно указать, какой объем памяти устройства должен использоваться в целях увеличения быстродействия.

Если устройство настроено на работу с ReadyBoost, то Windows показывает рекомендуемый объем пространства, который можно разрешить использовать в целях оптимизации производительности. Чтобы с помощью ReadyBoost можно было эффективно увеличить быстродействие компьютера, устройство флэш-памяти или карта памяти должны иметь по меньшей мере 1 гигабайт (ГБ) доступного пространства. Если в устройстве недостаточно свободного пространства для включения функции ReadyBoost, отобразится сообщение, в котором предлагается освободить пространство устройства, чтобы использовать его для увеличения быстродействия системы.

Функцию ReadyBoost можно включить (или отключить) для конкретного устройства флэш-памяти или другого съемного запоминающего устройства. Дополнительные сведения см. в разделе Включение и отключение функции ReadyBoost на запоминающих устройствах.

На вкладке ReadyBoost можно решить, какой объем пространства съемного устройства должен использоваться для повышения быстродействия системы.

На что следует обратить внимание при использовании устройства флэш-памяти