Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа практики ППН.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.10.2018
Размер:
185.86 Кб
Скачать

Оформление отчета по практике

По окончании практики студент составляет отчет. Отчет составляется на основе записей в дневнике по каждому разделу практики, в соответствии с тематическим планом.

Отчет формируется при прохождении практики на предприятии и отражает деятельность предприятия, личные наблю­дения практиканта, анализ и оценку действующих технических средств, технологичес­ких процессов и организации работ, описание работы, проведенной лич­но студентом в период практики, а также выводы и предложения.

По результатам выполнения практической работы составляется практическая часть отчета.

Отчет по практике оформляется в соответствии с требованиями СТ-К НМТ-2007 Стандарт Техникума.

Последовательность формирования отчета:

Отзыв-характеристика с предприятия (не подшивается)

Титульный лист

Бланк задания на практику (не нумеруется)

Лист замечаний (не нумеруется)

Лист «Содержание»

Пояснительная записка

Приложения

Дневник по производственной практике

Пояснительная записка должна содержать следующие разделы:

Введение (1-2 листа)

Теоретическая часть по итогам практики на предприятии

Практическая часть

Вывод (1 лист)

Список использованных источников

Теоретическая часть по итогам практики на предприятии должна содержать:

1. Общие сведения о предприятии: сфера деятельности, структура предприятия, компьютерная база, программное обеспечение, организация и технология работы с вычислительной техникой.

2. Организация рабочих мест и обслуживание технических средств информатизации.

3. Проблемы, связанные с использованием информационно-коммуникационных технологий и пути их решения: в целом по России, в регионе и на конкретном предприятии; подробный анализ (3-4 листа).

4. Техника безопасности. Охрана труда. Энерго- и ресурсосберегающие технологии.

Пояснительная записка к выполненному практическому заданию должна содержать постановку задачи, математическую или информационную модель решения задачи, выбор аппаратной и программной базы, описание практической работы, результаты испытаний и анализ решения задачи. Листинги программ подшиваются в приложениях. Объем практической части должен составлять 15-20 листов.

Общий объем отчета 25-50 листов, исключая приложения.

Отчет о практике с отзывом-характеристикой руководителя практики от предприятия представляются руководителю практики от техникума.

Организация защиты практики по приобретению первичных профессиональных навыков

После прохождения практики по приобретению первичных профессиональных навыков студент представляет руководителю от образовательного учреждения документацию и выполненное индивидуальное задание.

На основании отчета, практической части и дневника практики, а также заключения руководителя практики от предприятия, руководитель практики от учебного заведения проводит собеседование со студентами и выставляет дифференцированный зачет (при этом следует учитывать соответствие отчета программе, качество собранных материалов, критические замечания, творческий подход, добросовестность, предложения и т.д.).

В течение всего периода практики на предприятии студенты должны посещать консультации, проводимые в учебном заведении. На консультациях студент должен представить руководителю практики дневник с подписями и материалы по выполнению индивидуального задания.

Если студент не выполнил программу практики, допускал нарушения правил внутреннего распорядка на предприятии, пассивно относился к порученной работе или получил отрицательный отзыв руководителя практики либо неудовлетворительную оценку при сдаче зачета, то прохождение практики ему не засчитывается. Студент, не выполнивший программу практики не допускаются к учебным занятиям и практике по профилю специальности.

Техническое обеспечение

  • Персональные ЭВМ

  • Локальная сеть НМТ

  • Интернет

  • Сеть предприятия

  • Технические средства информатизации