Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом Носков В.И..doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
502.27 Кб
Скачать

Содержание

Введение 4

Глава 1 Теоретические основы рекламной деятельности и современных

методов управления бизнесом 6

1.1 Сущность, содержание и функции рекламы 6

1.2 Понятие и основные этапы осуществления рекламной деятельности 11

1.3 Классические и современные методы управления предприятием 18

Глава 2 Анализ деятельности ооо «Ниран» 27

2.1 Организационно-управленческая структура ООО «Ниран» 27

2.2 Основные виды деятельности, их характеристика и характеристика клиентов организации 29

2.3 Основные технико-экономические показатели ООО «Ниран» 33

2.4 Цели и функции организации ООО «Ниран» 34

2.5 Ситуационный анализ ООО «Ниран» на основе PEST и SWOT 35

Глава 3 Предложения по совершенствованию рекламной политики

ООО «Ниран» 46

3.1 Способы Интернет-рекламы сайтов и критерии их оценки 48

3.2 Расчет эффективности от проекта 50

3.3 Создание сайта 53

3.4 Использование современных методов управления бизнесом на примере ERP-систем 60

3.5 План внедрения программного мероприятия 62

Заключение 67

Библиографический список 70

Введение

Актуальность выпускной работы обусловлена тем, что в настоящее время реклама стала одним из главных факторов конкурентной борьбы, порой даже более важным, чем достижение превосходства на рынке путем внедрения технических новшеств или снижение себестоимости продукции. Реклама непосредственно связана с деятельностью компании, пронизывая при этом все ее сферы деятельности.

Говоря о рекламной кампании организации нельзя не затронуть методы управления организацией, в продолжение развития которой и выбирается направление совершенствования рекламной деятельности. Говоря о методах управления, имеются в виду как классические методы (административные, экономические, социально-психологические), так и те, которые должны учитываться в современных условиях управленческой деятельности (стимулирование труда, экономия материально-энергетических ресурсов и накладных расходов и другие).

Понятие "реклама" в последние десятилетия стало не только часто упоминаемым в средствах массовой информации словом, но и термином, вызывающим широкий круг ассоциаций экономического, политического, социального и культурного характера. В экономическом аспекте реклама чаше всего ассоциируется с производством, бизнесом, торговлей, товарами, услугами и т.п., в политическом аспекте - с партиями, лидерами, выборами, лозунгами, листовками и т.п., в социальном и культурном аспектах - со зрелищными мероприятиями, путешествиями, модой, шоу, благотворительными акциями и т.п. В связи с этим совершенно очевидно, что круг воздействия рекламной информации распространяется практически на все сферы человеческой деятельности, что позволяет говорить о некоем всепроникающем феномене рекламы в современном обществе.

Методическую основу представленных в дипломном проекте исследований составили труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, нормативно-справочная и директивная документация.

Объектами исследования являются процесс планирования рекламной кампании в организации и анализ эффективности применения современных методов управления. Предметом исследования выступают формы и методы организации эффективной рекламной кампании.

Целью дипломной работы является анализ направлений совершенствования рекламной деятельности организации, а также изучение основных направлений развития современных методов управления бизнесом.

Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие основные задачи:

  • определить основные направления совершенствования рекламной деятельности;

  • дать авторскую оценку перспективам развития рекламной деятельности организации;

  • сделать выводы об эффективности применения современных методов управления бизнесом при совершенствовании рекламной деятельности предприятия.

В ходе решения поставленных в дипломном проекте задач и изучения избранного объекта исследования применялся комплексный системный подход, обеспечивший раскрытие целостности объекта и выявление причинно-следственных связей явлений, научный подход, базирующийся на точности и объективности; проведены PEST и SWOT анализы, разработана рекламная кампания предприятия на примере использования сайта.

Выпускная работа содержит 69 страниц, 13 таблиц, 3 рисунков, состоит из 3 глав. При создании дипломного проекта был использован 21 источник, также использовались пакеты прикладных программ Microsoft Office (Excel, Power Point, Word).