Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СГУ / Контрольные / 3курс / 6семестр / УИП контрольная.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
69.63 Кб
Скачать

Заключение

Для каждого вида исправительного учреждения установлен свой режим отбывания наказания, включающий в себя комплекс общих для всех и специфических для каждого вида учреждения прав и обязанностей осужденных и администрации, нормы поведения в учреждении и за его пределами, обеспечивающих достижение целей и решение задач уголовно-исполнительного законодательства.

Порядок содержания в колониях-поселениях как для лиц, переведенных из колоний с другим видом режима, так и для тех, кому колония-поселение назначается в качестве первичного наказания, по своим режимным правилам тождественен.

В отличие от исправительных учреждений с другими видами режима в исследуемых учреждениях допускается совместное содержание осужденных мужчин и женщин.

Согласно законодательству, совместному отбыванию наказания в одной колонии-поселении может воспрепятствовать факт совершения преступления в соучастии. Данное установление вполне оправданно, так как совместное отбывание наказания лицами, совершавшими преступление в соучастии, влечет ряд негативных последствий как для процесса исправления, так и для личной безопасности осужденных.

Список использованной литературы

  1. Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ.

  2. Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу РФ: (постатейный) (под общ. ред. Ю.И. Калинина; науч. ред. В.И. Селиверстов). - 3-е изд., перераб. и доп. - "Юрайт", 2010.

  3. Малинин В.Б., Смирнов Л.Б. Уголовно-исполнительное право. Учебник для юридических вузов и факультетов. М.: 2009

  4. Перминов О.Г. Уголовно-исполнительное право: учебное пособие для вузов - М, 2006

  5. Смирнов Л.Б. Уголовно-исполнительное право. – СПб. 2002.

1Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ.

2 Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу РФ: (постатейный) (под общ. ред. Ю.И. Калинина; науч. ред. В.И. Селиверстов). - 3-е изд., перераб. и доп. - "Юрайт", 2010

3 Смирнов Л.Б. Уголовно-исполнительное право. – СПб. 2002.

Соседние файлы в папке 6семестр