Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

gosy / ГОСЫ / 3

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
12.63 Кб
Скачать

Формирование зу является неотъемлемой частью кадастрового учета, при этом подготавливаются документы, содержащие достоверные сведения о зу, а так же графическое представление в виде планов границ (чертежа).

Под формированием зу понимается процесс описания и индивидуализации объекта учета, в результате которого формируются документы, подтверждающие факт существования объекта, а также подготавливаются данные позволяющие однозначно выделить конкретный объект из множества других.

Состав работ по формированию зу определен законом и включает совокупность землеустроительных и кадастровых действий.

Землеустроительные действия – комплекс работ по межеванию зу. Эти работы выполняют подрядные организации, имеющие лицензию, и называются органами межевания и формирования (ОМиФ).

Обязательным элементом землеустроительных действий является кадастровая съемка, которая выполняется с целью определения пространственно-площадных характеристик зу, а так же расположенных на них объектов.

Кадастровая съемка отличается тем, что в процессе ее выполнения осуществляется дополнительный сбор информации, характеризующие объекты местности.

Кадастровая съемка включает установление (восстановление) и закрепление на местности границ зу и объектов недвижимости, сбор информации об объектах местности.

Установление/восстановление границ зу сопровождается согласованием со смежными землепользователями.

Результат согласования оформляется протоколом, к которому прилагается план ЗУ с принятыми границами и акт согласования границ.

После утверждения протокола согласования границ ЗУ (.) поворотные закрепляются на местности межевыми знаками.

Результаты выполнения землеустроительных действий помещаются в землеустроительное дело.

Основной целью землеустроительных работ является подготовка исходных данных для ведения кадастра.

Сбор информации об объектах осуществляется посредствам изучения предоставляемых заявителем материалов.

Кадастровые действия по формированию ЗУ является обязательной составной частью ведения кадастра. На этом этапе проверяются сведения о ЗУ, предоставляемые заявителем. При этом решается вопрос о возможности включения этих сведений, в документы органов кадастрового учета и заполняются отдельные формы ЕГРЗ, кроме этого на этом этапе кадастровых действий Мб выполнены дополнительные работы, неохваченные на первом этапе.

По результатам формирования ЗУ составляется протокол, который включает информацию о номере заявки и кадастровый № ЗУ, адрес объекта, его принадлежности к кварталу, площадь по документам и вычисленная, назначение ЗУ и виды выполненных операций.

Соседние файлы в папке ГОСЫ