Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
752880.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
352.77 Кб
Скачать

Содержание

Введение 3

1. Теоретические аспекты инвестиционной политики на предприятии 5

1.1 Экономическое содержание инвестиций 5

1.2  Инвестиционные проекты: основные понятия 8

1.3 Методы оценки компании и инвестиционного проекта 13

2.Аналитическая часть: анализ планирования новых услуг ООО «ИНТРА++» 15

3. Организация инвестиционного проекта гостиницы «ИНТРА++» 18

3.1 Описание проекта 18

3.2 Производственная деятельность 21

3.3 План маркетинговой деятельности 22

3.4 Финансовый план, эффективность проекта 25

Заключение 29

Список литературы 32

Введение

Актуальность работы. Инвестиции играют важнейшую роль в поддержании и наращивании экономического потенциала страны. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на деятельности предприятий, ведет к увеличению валового национального продукта, повышает активность страны на внешнем рынке.

Одной из основных целей экономической политики государства является повышение уровня благосостояния населения на основе устойчивого экономического роста. Реализация поставленной цели на современном этапе требует формирования и соответствующего целеполагания инвестиционной, промышленной, научно-технической политики, активизации бюджетной, налоговой и денежно-кредитной политики, проведения структурных преобразований экономики.

Инвестиции (капитальные вложения) – это совокупность затрат материальных, трудовых и денежных ресурсов, направленных на расширенное воспроизводство основных фондов всех отраслей народного хозяйства. В последние годы в условиях общего кризиса экономики, нехватки собственных финансовых ресурсов, дефицита бюджетных средств происходит сокращение инвестиций в экономику России.

Инвестированные ресурсы зачастую используются неэффективно, и, как следствие, возникает проблема задолженности по кредитам. Данная практика инвестирования ведет к неоправданному использованию финансовых ресурсов. Происходит «связывание» денежных средств, которые могли бы быть направлены в более эффективные производства и проекты. Поэтому в данных условиях особую актуальность приобретает проблема оценки инвестиционных проектов.

Принятие решений по развитию инвестиционной политики, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Однако универсального метода, пригодного для всех случаев, не существует. Большое значение в принятии решений имеет опыт руководителя, тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.

Цель работы – исследовать методы оценки компаний и инвестиционных проектов на примере бизнес проекта. Задачи поставленные в работе:

1. Теоретические аспекты инвестиционной политики на предприятии включая понятие экономического содержания инвестиций, инвестиционных проектов, методов оценки компании и инвестиционного проекта;

2.Провести анализ планирования новых услуг ООО «ИНТРА++»;

3. Разработать инвестиционный проект.

Объект исследования - гостиница «ИНТРА++». Предмет исследования - мероприятия по созданию инвестиционного проекта.

При написании данной работы были использованы следующие методы исследования: сравнительный, аналитический, а также системный подход.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]