Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
1.44 Mб
Скачать

24

1. Описание предприятия и отрасли

Принимая во внимание сложившиеся в мире тенденции использования в технологиях выращивания птицы и животных различных форм генной инженерии, применение больших доз разнообразных мед препаратов, и возрастающую зависимость России от импортных поставок мясопродуктов, можно утверждать, что организация и производство отечественных экологически чистых продуктов отвечает задаче повышения уровня жизни, занятости населения, и в конечном счете, национальным интересам общества.

На российском рынке продуктов питания мясо кролика и продукция из этого мяса занимают весьма скромное место ввиду незначительного производства. А ведь это один из самых продуктивных и скороспелых видов животноводства, способных в короткие сроки давать диетическое мясо, мех и даже удобрения.

Диетическое и экологически чистое мясо кролика как нельзя лучше отвечает требованиям качества, полезности для организма человека любого возраста. Его применение благотворно при различных заболеваниях. В мясном рационе ведущих европейских стран доля потребления крольчатины достигает 8-9%, а общее производство чистого мяса в 2013 году достигло 2,9 миллионов тонн и это считалось недостаточным. Наряду с образом жизни качество питания определяет в главном и качество жизни, ее продолжительность и плодотворность. Актуальность усиливается еще и тем, что появляются различные инфекционные заболевания птиц (птичий грипп, ящур и т.д.), а мясо кроликов схоже по вкусу с мясом птицы.

Организационно-правовой формой нашей организации будет крестьянско-фермерское хозяйство. Главой будет Жукова И.В. В качестве системы налогообложения будет применяться Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Ставка налога 6% от прибыли.

Разведение кроликов будет производиться по специальной методике академика Михайлова.

Разведение кроликов по методике Михайлова произвело революцию в кроличьем мире. Все кролики разделились на ретро-кроликов, то есть на тех, кто безнадежно устарел, а также на новых – акселератов. Новые растут, словно на дрожжах, при этом плодятся они с фантастической скоростью, смертность среди них очень низкая.

Суть методики в том, что кролики выращиваются в специальных агрегатах – мини-фермах, требующих лишь полчаса обслуживания в неделю.

Ферма оснащена автоматическими поилками и кормушками. Отходы же убираются в полуавтоматическом режиме: их «съедает» специальный бачок-накопитель. Чистить бачок необходимо не чаще раза в неделю, как и наполнять кормушки и полки. Венчает автомат вентиляционная труба. С ее помощью была реализована еще одна базовая потребность кролика – им необходимо постоянно дышать чистым воздухом. Ретро-кролики дышали не им, а парами своих экскрементов, то есть они травились своими собственными ядами. Такое пояснение дал Игорь Николаевич Михайлов. Все их жизненные силы уходили на борьбу с этими самыми ядами. Новым же кроликам-акселератам не нужно ни с чем бороться. Кстати, в новом способе выращивания реализована базовая потребность кроликовода, им обязательно необходимо трудится на комфортном рабочем месте, без всяких зловоний и назойливых мух.

В мини-ферме для кроликов созданы все условия для комфортной жизни, благодаря чему кролики не болеют, растут в 3 раза быстрее, приобретают особенные качества мяса и меха. Кроме того, значительно экономятся корма, и в несколько раз возрастает прибыльность выращивания кроликов, а так же разведение кроликов будет практически безотходным.

Цель настоящего бизнес плана – показать, что разведение кроликов является выгодным и прибыльным делом.

Задачами кролиководческой фермы являются:

-производство экологически чистого мяса кролика;

-производство меха;

-племенного поголовья;

-субпродуктов.