Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

I семестр / Земельное право / Задача по ЗП

.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
23.1 Кб
Скачать

Задача по ЗП стр. 22 №3 Выполнил: Калашников Григорий Андреевич

Жители многоквартирного дома должны быть проинформированы о возможном или предстоящем строительстве автостоянки. Граждане имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения связанных с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд и предоставлением этих земельных участков для строительства. 2) Проведение торгов (конкурсов, аукционов). 3) Подписание протокола о результатах торгов (конкурсов, аукционов).

Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка.

3. Без предварительного согласования и без проведения торгов, земельный участок предоставляется в собственность или в аренду при соблюдении следующих условий :

1) государственная собственность на данный участок не разграничена;

2) участок не предоставлен в пользование и (или) во владение гражданам или юридическим лицам;

3) участок предоставляется для строительства в границах застроенной территории;

4) в отношении застроенной территории принято решение о развитии;

5) с лицом, которому предоставляется участок, заключен договор о развитии застроенной территории. В соответствии с вышеизложенным, одним из основных условий принятия судом решения в пользу строительства, является градостроительный план земельного участка, в котором должно быть предусмотрено строительство подземного гаража. При соблюдении порядка предоставления земельного участка, а так же при соблюдении вышеперечисленных условий администрацией города был правомерно предоставлен земельный участок для строительства подземного гаража во дворе многоэтажного дома.

Соседние файлы в папке Земельное право