Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
05-03-2016_06-35-46 / Росатом поможет долететь до Марса за 1,5 месяца.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
182.89 Кб
Скачать

10)Ао "Муромец" стало первым резидентом ип "Ока"

Управляющая компания Индустриального парка "Ока" (г. Муром Владимирской области) подписала соглашение о размещении производства с первым резидентом. Им стал межотраслевой производитель высокоточных деталей гидравлических систем с широким спектром применения в промышленности - АО "Муромец". Производственный металлообрабатывающий комплекс АО "Муромец" - это передовой парк станков с ЧПУ для механообработки, занимающий площадь более 2000 кв.м. Позже к этому добавятся "чистые" помещения 8 класса по ISO 14644-1 для высокотехнологического производства.

11)Созданный с участием российских учёных коллайдер SuperKekb заработал в Японии

Электрон-позитронный ускоритель SuperKEKB, для которого специалисты Института ядерной физики имени Будкера (ИЯФ, Новосибирск) создали ряд ключевых систем, приступает к работе в Лаборатории физики высоких энергий в Цукубе (Япония), говорится в сообщении ИЯФ. Отмечается, что светимость (частота столкновений частиц) в новой установке в 40 раз выше, чем в Большом адронном коллайдере. Это позволяет рассчитывать на обнаружение экзотических форм вещества и эффектов "новой физики", выходящих за рамки Стандартной модели - своего рода Периодической системы микромира. "Новый эксперимент будет выполняться международной коллаборацией Belle II, в состав которой входит более 600 исследователей из 23 стран Азии, Европы и Северной Америки. ИЯФ СО РАН - один из основных российских партнеров", - говорится в сообщении.

12)Кндр провела испытания системы лазерного наведения

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил на месте работой пробной стрельбы из новоразработанного противотанкового управляемого оружия. Глава КНДР распорядился немедленно приступить к массовому серийному производству.

13)Airbus построит в Тяньцзине новый завод за 150 миллионов долларов

Концерн Airbus Group готовится построить в китайском Тяньцзине новый завод за 150 миллионов долларов, поскольку компания уверена, что рынок авиации КНР продолжит свой быстрый рост, несмотря на экономическую ситуацию. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на исполнительного директора подразделения коммерческой авиации Airbus Фабриса Брежье (Fabrice Bregier). По словам Брежье, новый завод, созданный на базе существующего завода в Тяньцзине, поможет закрепить позиции компании в Китае. Он прогнозирует, что флот Airbus в стране вырастет с 1250 самолетов до 2 тысяч к 2020 году. Новый завод будет открыт в 2017 году, он будет собирать кабины широкофюзеляжного А330 и заниматься покраской самолетов этой модели.

14)Сша поставят Турции управляемые авиационные бомбы

Представители Пентагона подписали с властями Турции соглашение о поставке управляемых авиационных бомб на сумму $682,9 млн. Об этом пишет Defense news со ссылкой на источник. По его словам, закупка будет производиться по программе экспорта вооружений, в роли поставщика выступят компании Ellwood National Forge и General Dynamics Ordnance & Tactical Systems, пишет Газета.Ru. Отмечается, что руководство Турции ожидает завершения поставок к 2020 году.