Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Подборка статей сайта Improvement.ru_доп / Бегалин Айбек Корабль - Ставка Верховного Главнокомандующего.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
571.9 Кб
Скачать

Айбек Бегалин Корабль – Ставка Верховного Главнокомандующего

Однажды я решил начать игру со временем, хроноигру, и создалгосударство Свободную Либерталию.Либерталию охраняет армия. Каждый день в Либерталии происходят бои с ленью и другими поглотителями времени. Победы и поражения отмечаются флажками наоперативной карте. Войска управляются с помощьюдиспозиций– карт хронометража с элементами планирования.

В ходе игры сложилась и приобрела самостоятельное значение Ставка Верховного Главнокомандующего, Генштаб. Крепость Ставки может превращаться в космический корабль и менять дислокацию. Корабль – это центр управления собой, возможность содержать все дела в порядке с помощью наглядных образов.

В Корабле можно иногда мысленно жить, развалиться в кресле в кабинете с огромным экраном на стене, выслушать оперативные сводки с фронтов. Или просто отдохнуть, помедитировать. Никакой мистики, только воображение. Корабль – это следующий уровень хроноигры, в корабле во время игры можно помещать Я-наблюдателя-стратега.

Структура Корабля

Каждый символ на квадратах – определённое дело, этим же символом я пользуюсь при заполнении диспозиций. В каждом отделении Генштаба 9 клеток на каждое направление: на физкультуру, на порядок, на интеллектуальный квадрат и на основное занятие.

В центральном квадрате-Лабиринте - ступени духа, от первой до девятой.

Иерархия

Вмоей Ставке Верховного Главнокомандования за разные направления личной работы отвечают разные должностные лица. Их общая иерархия такова:

1-е лицо – Верховный Генералиссимус.

2-е лицо – Маршал.

12 Генералов – 2 Генерала Внимания, 2 Генерала Разведки, 8 Генералов Квадрата.

Адьютанты, поручики, лейтенанты и рядовые.

Боковые отсеки Корабля

Боковыми отсеками управляют четыре Генерала.

Нижний отсек – отсек Созерцательного Внимания, Здесь и Сейчас.

Погружаясь в этот отсек, рассматриваешь окружающую обстановку, при этом можно получать удовольствие от созерцания природы и т.д.

Верхний отсек – отсек Концентрированного Внимания.

Концентрированное внимание – это мощный луч внимания, прожектор. Пример миниброска для тренировок концентрированного внимания – наблюдение за ходом секундной стрелки часов.

Левый отсек – отсек Тактической Разведки и тактического планирования.

Правый отсек – отсек Стратегической Разведки и Планирования.

Тактическая разведка – это разведка в пределах дня. Стратегическая разведка - мощная организация по изучению и планированию Будущего. Отдельные резиденты работают в глубоком Будущем, отдалённом на десятки лет. Любая достоверная информация должна быть доложена Генералу. Например, агент по здоровью докладывает о будущих последствиях регулярной и нерегулярной интоксикации организма алкоголем. Самые актуальные агенты работают в пределах следующего дня, недели, месяца, квартала и года. Стратегическая и тактическая разведки тесно сотрудничают.

В отсеках Разведок есть отделения Отдельного разведотдела. Отдельный разведотдел отслеживает самую опасную информацию, особенно о сроках выполнения работ и обеспечивает осведомлённость Верховного.

Офицеры и Генералы Разведок готовят материал для Маршала. Это черновой вариант «to-do-листа». Маршал на основе анализа разведок решает – когда, каким силами атаковать противника, где возможны взаимодействия фронтов (использование «кайросов»). В первую очередь намечаются на карте времени дела, чётко фиксированные во времени, которые не отложишь (у учащихся – время уроков, у работающих – время работы, уже назначенных встреч, и т.д.). Маршал ведёт журнал диспозиций (т.е. хронометраж) и отчитывается перед Верховным. Первый оценивает общую обстановку и направляет нужных генералов на помощь Маршалу.