Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Адвокатская деятельность (контр р).docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
08.03.2016
Размер:
36.89 Кб
Скачать

Верховный суд российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ»

КРЫМСКИЙ ФИЛИАЛ

(г. Симферополь)

Кафедра уголовно-процессуального права

Задания для контрольной работы по дисциплине

«Адвокатская деятельность в уголовном процессе»

(магистратура, заочная форма обучения)

Симферополь, 2015

Задания для контрольной работы по дисциплине

«Адвокатская деятельность в уголовном процессе»

(магистратура, заочная форма обучения)

Контрольная работа включает в себя: титульный лист, план, содержание ответов на вопросы плана, список использованных источников, в том числе нормативных правовых актов, учебной и научной литературы.

Контрольная работа должна быть выполнена в соответствии с тематикой. Использование материала, не имеющего отношения к поставленным вопросам, расценивается как недостаток. Все дословные заимствования, содержащиеся в работе, должны оформляться в виде цитат и иметь соответствующие сноски с указанием автора и наименования источника информации, места и года его издания, номера страницы (страниц).

Порядок выбора варианта контрольной работы слушателем определяется согласно его порядкового номера в зачетке. Если тематикой предусмотрено 10 вариантов контрольной работы, то вариант определяется согласно совпадению последних цифр порядкового номера (пример: порядковый № 23 – вариант № 3, порядковый номер 20 – вариант № 10 и т.д.).

В отдельных случаях студент может по согласованию с кафедрой подготовить контрольную работу по другой теме или по теме, не включенной в перечень вариантов.

Контрольная работа выполняется в виде рукописного или печатного текста. Контрольная работа, выполненная неразборчивым почерком, может быть оценена как не зачтённая.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляется вверху листа по центру. На титульном листе номер страниц не проставляется.

При выполнении контрольной работы на листах формата А-4 необходимо использовать 14 размер шрифта Times New Roman с междустрочным полуторным интервалом и поля: левое – 30 мм, правое, верхнее и нижнее – по 20 мм.

Список литературы, использованной при написании контрольной работы, включает в себя:

-нормативные правовые акты;

-научную литературу и материалы периодической печати;

-практические материалы (например: материалы судебной, следственной практики).

В список литературы включаются источники, изученные слушателями в процессе подготовки контрольной работы, в т.ч. те, на которые имеются ссылки.

Список литературы составляется с учетом правил оформления библиографии.

После изложения текста контрольной работы проставляется подпись слушателя и дата завершения выполнения им контрольной работы.

Варианты контрольной работы Вариант 1

  1. Адвокатская палата субъекта РФ: понятие, полномочия, порядок образования и система органов управления.

  2. Участие защитника в процессе доказывания.

Задача

Следователь предъявил обвинение в хищении наркотических средств Полякову и допросил его в присутствии защитника Норкина, допущенного к участию в уголовном деле только с момента предъявления обвинения. После допроса защитник заявил ходатайство о предъявлении ему для ознакомления имеющиеся к данному моменту материалы уголовного дела. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства.

Правомерны ли требования защитника и решение следователя?