Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Gladysheva_Yu_Yu.docx
Скачиваний:
46
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
744.8 Кб
Скачать

Интервью № 4

Гладышева Юлия:Сколько детей обучается вэтой школе?

Широких Наталья:Мне трудно назвать точное число, я думаю примерно 550 детей.

Гладышева Юлия:Какие дополнительные занятия посещают дети?

Широких Наталья: Конкретно в школе?

Гладышева Юлия: Нет, вообще.

Широких Наталья: Многое дети увлекаются спортом. В школе есть спортивные секции. Например, баскетбол, волейбол, настольный теннис. Есть кружки, обучающие рукоделию и пользованию вычислительной техники. Многие дети посещают дополнительные занятия вне стен школы. Среди девочек популярны танцы, а среди мальчиков хоккей и футбол. Это то, что известно лично мне.

Есть ли кружки технической направленности?

Гладышева Юлия:Есть ли кружки технической направленности?

Широких Наталья:Лично мои детки посещают кружки «Роботоландия» и «Компьютерные игры». Она направлены на изучение компьютера в процессе игры и предназначены для самых маленьких начальных классов. В средней и в старшей школе может быть есть какие-то другие.

Гладышева Юлия:Существует лив школе система профориентации?

Широких Наталья: Да, конечно. Мне известно, что в старших классах проводиться предмет по профориентации, которые предназначен для знакомства детей с профессиями. Не знаю, к сожалению, как он официально называется.

Гладышева Юлия:Как Вы думаете, если на базе Переславского железнодорожного музея построить детскую железную дорогу, было бы это интересно и полезно Переславским школьникам?

Широких Наталья:Безусловно, да. Дети получат возможность узнать что такое железная дорога, как она устроена и работает, и, наконец, почувствовать себя частью этого механизма.

Гладышева Юлия:Спасибо!

Интервью № 5

Гладышева Юлия:Как часто Вы выезжаете с детьми на экскурсии?

Иванова Елена:Примерно 1 раз в учебное полугодие.

Гладышева Юлия:В какие города Вы ездили с детьми?

Иванова Елена: Чаще всего для экскурсий я выбираю близлежащие города, так как у меня учатся дети начальных классов. Недавно мы ездили в Ростов Великий. Но дети, которые учатся уже в старших классах, выбирают и дальние города. Например, Казань, Санкт-Петербург.

Гладышева Юлия:Вы ездили когда-нибудь в Переславль-Залесский с детьми?

Иванова Елена: К сожалению, нет.

Гладышева Юлия:Бывали ли Вы там лично?

Иванова Елена: Да, но это было давно.

Гладышева Юлия:Знаете ли Вы о существовании Переславского железнодорожного музея?

Иванова Елена:Нет. Когда я ездила на экскурсию в Переславль, я посещала только основные достопримечательности: Красная площадь. земляные валы, Горицкий монастырь и Плещеево озеро.

Гладышева Юлия:(рассказ о музее). Было ли Вам интересно посетить этот музей лично и с детьми,

Иванова Елена:Я думаю, да. Почему бы нет. Насколько мне известно, ничего подобного в Ярославле нет и соседних городах тоже. У детей бы была возможность познакомиться со старинной железнодорожной техникой. Думаю, они бы были в восторге. Может быть, мы туда отправимся в следующий раз. Спасибо, за идею.

Гладышева Юлия: Не за что. Но цель моей дипломной работы все таки – разработка проекта детской железной дороги, на базе данного предприятия, а точнее целого комплекса, включающего детскую железную дорогу, музей и детский учебный комплекс. Как Вы думаете, было бы интересно детям посетить будущую Переславскую детскую железную дорогу?

Иванова Елена: Если будет построена только дорога, то нет, потому что детская железная дорога есть в Ярославле, и нам нет смыла ехать так далеко. Тем более некоторые дети ходят на занятия при ЯДЖД. Но если будет сохранен музей, то да. Плюс, если еще детский учебный центр будет иметь какую-то отличительную черту и привлечет нас, то мы с удовольствием поедем туда.

Гладышева Юлия:Спасибо!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]