Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
EMS_modul_1.docx
Скачиваний:
46
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
128.71 Кб
Скачать

21.Временная селекция

Временная селекция импульсных сигналов основана на отличии селектируемых импульсов от импульсов помех по временному положению (фазе), частоте повторения и длительности.

Селекция импульсов по временному положению – выделение почти периодической последовательности импульсов, смещенных относительно опорных импульсов на некоторый временной интервал, который является медленно меняющейся функцией времени, так что за время ТИ следования опорных импульсов он меняется незначительно. Временная селекция достигается использованием автоматической системы, осуществляющей слежение за временным положением импульсов селектируемой последовательности.

Селекция по частоте повторения основывается на совпадении двух потоков импульсов. Один из них принимается РПУ, другой (опорный) образуется в селекторном устройстве. На выход проходят лишь импульсы, совпадающие с образованными опорными импульсами. Примером может служить задача выделения синхроимпульсов в приемниках телевизионных сигналов. В этих случаях стоится система слежения за фазой принимаемых импульсов.

Селекция импульсов по длительности. Входная последовательность поступает на селектор длительности , который пропускает на выход импульсы выбранной длительности.

Из этих импульсов в формирующем устройстве (ФУ) образуется стандартный импульс, длительность которого соответствует заданной для селекции. Затем следует каскад совпадения (КС), который пропускает на выход отселектированный импульс. ЛЗ задерживает входные импульсы на время задержки в ФУ.

23.НП пассивных и активных элементов

Активные элементы:

дробовый шум появляется в активных элементах при столкновении зарядов.

В изоляторах создаются коронные разряды которые являются импульсами.для уменьшения возможности коронного разряда необходимо избавляться от наэлектризованной пыли

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]