Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
хирургия / посттромбофлебитический синдром.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
209.41 Кб
Скачать

2. Эталоны правильных ответов на контрольные тз

ТЗ

Дистрактор

правильного ответа

1

C

2

E

3

C

4

B

5

C

6

E

7

D

8

C

9

B

10

C

Vіі. Контроль текущей учебной деятельности студентов (туд) на практическом занятии

1. Определение исходного уровня теоретических знаний - устный опрос каждого студента по контрольным вопросам из темы практического занятия, которые он должен получить в результате внеаудиторной самоподготовки к занятию.

2. Проверка усвоения практических привычек – умений по теме практического занятия во время разбора с преподавателем курации тематических больных по методике клинического обследования больного, технике определения специальных симптомов, оценке результатов лабораторного и инструментального обследования, выбору лечебной тактики и назначению лечения конкретному больному, написанию листа назначений, др..

3. Контроль заключительного уровня знаний и умений каждого студента по теме занятия путем решения тестовых заданий по теме в формате “Крок 2” в количестве12 по теме практического занятия в письменной форме с последующим обоснованием правильного ответа и анализом возможных при решении ошибок в устной форме с участием всей группы

Оценивание ТУД каждого студента по теме практического занятия осуществляется: 1) оценкой по традиционной 4-балльной системе и 2) в баллах по шкале ECTS – как среднего арифметического оценок и баллов по каждой из приведенных форм контроля.