Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Охота в Африк2222е.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
2.16 Mб
Скачать

Невероятные приключения врунгеля

Врунгель со своими помощниками отравился в далекое путешествие – бороздить моря и океаны. В один из ненастных дней на них обрушился страшный шторм. Их корабль «Беда» наскочил на скалы и разбился. Врунгель, Лом и Фукс оказались на необитаемом острове. Они очнулись от невыносимо палящего солнца. Врунгель спросил у Фукса: «А где же наш корабль?». Фукс ответил, опустив голову: «Да вот же он…». Все части корабля были разбросаны по золотистому пляжу. Делать нечего, пришлось отправиться на поиски пищи и питья в глухие заросли неведомых джунглей. Вдруг Лом остановился . « Вы слышали»?-спросил он у Врунгеля и Фукса. «Да, - ответили они, - какой-то шум за деревьями». «Пойдем посмотрим поближе», - ответил Врунгель. На ветвях высоких деревьев они увидели страшную картину: стая диких обезьян тащила темнокожую незнакомку. Врунгель громко закричал, а Фукс и Лом бросились к девушке.

- Что же делать? Ведь у нас нет ни лестниц, ни веревок, - сказал Лом

- Посмотри вверх ,- ответил находчивый Фукс, - там лианы.

Они дотянулись до лесных веревок и осторожно поползли по лианам к девушке. Обезьяны, усевшись на ветках, внимательно следили, чтобы пленница не сбежала. Ловкий Лом вырвал из лап диких обезьян девушку и стал быстро спускаться вниз. Врунгель, Лом, Фукс и незнакомка укрылись в огромном дупле. Они переждали страшную опасность со стороны обезьян и вышли из укрытия. Девушка улыбнулась сквозь слезы, кивнула головой и, помахав рукой, скрылась в диких зарослях. А команда собралась на берегу, где они увидели проходящий мимо корабль. Все стали звать на помощь и кричать о спасении. Зоркий командир корабля увидел потерпевших кораблекрушение людей и подобрал их. «Вот это история! - сказал Врунгель друзьям, - но впереди у нас новые приключения!»

(Хоняк Вероника;29 сш; 4-Б)

Приключение на острове

Дальние плавания. Простор необъятный. Пространство. Чувствуешь себя в некотором роде звездой планеты. Вот поэтому и тянет таких людей как я в дальние плавания, в открытый океан, на славные морские подвиги. Шторм, штиль, блуждание в тумане, вынужденные простои на мелях… Бывают, конечно, и в открытом море различные необычайные происшествия. В нашем походе их было немало.

Однажды мы: я, Лом и Фукс подплывали к острову. Неожиданно подул сильный ветер, нас понесло на риф. От удара мы упали на берег. «Беда» оставалась в море, а мы решили построить плот и доплыть до «Беды». Но тут огромное бревно, которое мы хотели использовать для плота, зашевелилось и мы увидели, что это крокодил. Я скомандовал Лому и Фуксу бежать в разные стороны, а сам схватил ружье и выстрелил в воздух. Крокодил развернулся и исчез в море.

Мы соорудили плот и доплыли до «Беды». Скоро начался прилив и мы благополучно выбрались в море.

(Шарай Влад; 29 сш; 4-Б)

18