Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
стр 4-21.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
421.38 Кб
Скачать

1.Общие положения

1.1 Цели и задачи курсовой работы

Курсовая работа по «Экономике производства» в ГА является самостоятельной работой курсантов, в ходе которой преследуются такие цели:

  • приобретение курсантами навыков самостоятельного решения практических задач в области планирования транспортной деятельности авиапредприятия;

  • применение и закрепление теоретических знаний, полученных курсантами при изучении дисциплины «Экономика производства» в ГА .

В курсовой работе перед курсантами ставится задача выбора соответствующего типа воздушного судна (ВС) при обслуживании заданной воздушной линии с расчетом производственно- экономических показателей ее эксплуатации.

    1. Содержание курсовой работы

Курсовая работа включает следующие разделы:

  1. Введение.

  2. Выбор типа воздушного судна для выполнения беспосадочных рейсов по заданному маршруту.

  3. Планирование работы парка ВС по заданной воздушной линии (ВЛ).

  4. Планирование доходов, расходов, а также финансового результата эксплуатации ВС.

  5. Заключение.

  6. Список литературы.

    1. Оформление курсовой работы

Курсовая работа оформляется в виде пояснительной записки на одной стороне стандартного листа формата А4 с полями справа 15 мм и слева 25мм. В пояснительной записке должны быть подробно представлены все расчеты производственно- экономических показателей, которые затем переносятся в соответствующие таблицы. Все страницы, включая таблицы и схемы, нумеруются. Сброшюрованная курсовая работа должна иметь титульный лист

( приложение А).

Вариант курсовой работы соответствует порядковому номеру списка курсантов по «Журналу учета успеваемости, выполнения и сдачи лабораторных работ и домашних заданий».(приложения Б,В).

Защита курсовой работы

Защите курсовой работы перед комиссией ( 2-3 преподавателя кафедры) предшествует проверка его руководителем, который определяет степень соответствия работы предъявляемым требованиям. В результате проверки курсовая работа либо допускается к защите, либо возвращается на доработку.

При оценке курсовой работы учитывается:

  • правильность выполнения расчетов и принятых решений;

  • качество оформления курсовой работы;

  • полнота и правильность ответов на задаваемые при защите работы вопросов;

  • своевременность выполнения работы и представления ее к защите.

Курсанты, не выполнившие или не защитившие курсовую работу в установленный срок, к экзамену по дисциплине «Экономика производства » в ГА не допускаются.

2.Методические рекомендации

2.1 Введение

Во введении к курсовой работе необходимо отобразить общие теоретические вопросы развития транспортной системы Украины, а также становление рыночных отношений на воздушном транспорте, приведших к появлению авиакомпаний, конкуренции, коренному изменению производственно-хозяйственной деятельности авиапредприятий. Должно быть уделено внимание проблемам становления экономического и научно - технического развития авиакомпаний в современных условиях, расширения географии их полетов и вхождения в мировой рынок авиаперевозчиков.

Кроме того, во введении должны быть отражены цель и задачи курсовой работы, выбранный вариант и исходные данные для соответствующих расчетов ( приложения Б,В).