Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ БУЯНТО.docx
Скачиваний:
85
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
52.61 Кб
Скачать

2.2 Шоу-программа «Пенное шоу».

Пенные шоу – разновидность современных молодежных вечеринок, в которых гости принимают участие исключительно в качестве зрителей. Но эффект от этого не становится менее впечатляющим. Пенное шоу может представлять собой выступления танцовщиц, певцов и певиц, цирковых и других артистов в антураже пены. Всё это сопровождается весёлыми конкурсами с обязательными призами, в которых могу принять участие зрители.

В нашей республике, в г. Улан-Удэ периодически проводятся такие шоу-программы как «Пенное шоу» в различных развлекательных клубах (в частности – ночной клуб «Эпицентр»).

Сегодня пенное шоу или вечеринка может стать «гвоздём программы» и при организации рекламных акций. Такое мероприятие всегда производит гарантированный эффект и надолго запоминается всем участникам и зрителям. Пенная вечеринка по заранее подготовленному сценарию или даже совершенно спонтанная, без конкретного повода – просто для превращения обычного дня или вечера в праздник.

Словосочетание «пенное шоу» прежде всего ассоциируется с летом, дискотекой и танцполом. Безусловно, летние ночи на танцплощадках больше всего подходят для этого мероприятия. Но в последнее время для того, чтобы получить массу положительных эмоций от танцев и веселья в воздушной пене вовсе не стоит дожидаться жаркого времени года и отправляться в ночной клуб. Организация культурных мероприятий с пенным шоу сегодня – это доступный способ добавить пикантности, зрелищности и эмоций любому мероприятию. Причём места его проведения могут быть самыми разнообразными. Это может быть как классические ресторан или клуб, так и квартира или загородный дом.

Пенные вечеринки обладают невероятным свойством производить положительные впечатления. Больше всего позитивных эмоций рождается на вечеринках с пенным шоу. Из огромных аппаратов, висящих где- то под потолком летят сотни мыльных пузырей, которые своей массой образуют белую пену. Под цветами стробоскопа она окрашивается во все цвета радуги.

Продолжительность пенного шоу – от 30 минут до нескольких часов.

Организацией пенных вечеринок сегодня занимаются многие фирмы. Необходимое оборудование и техника доставляется и устанавливается в месте проведения мероприятия, специалисты-операторы работают на протяжении всего праздника.

Для организации пенного шоу используется специальный генератор пены (пеногенератор, пеномашина), который осуществляет выброс пенных хлопьев на высоту до 7 метров. Они красиво кружатся над головами гостей наподобие снега, а затем плавно опускаются вниз, превращаясь в воздушные «сугробы». Суть пеногенаратора в том, что за небольшой отрезок времени, прибор вырабатывает большое количество пены, которая заполняет пространство.

Пеномашины очень компактные: их длина – 50 см, вес – 6 кг. Такая машина работает бесшумно, а ее производительность – 70 м³ пены в минуту. Продолжительность сохранения пены на воздухе – до 30 мин.

Пеногенераторы для дискотеки – способ разнообразить танцевальное действо интересным пенным шоу, которое отпечатает положительные эмоции о мероприятии у всех участвующих. Для работы одной пенной установки для пенной вечеринки необходимо обеспечить две точки подключения под напряжение 220В, первая-2кВт(25А), вторая -1,2кВт(10А). Место для набора воды (идеально температуры 38 град.Цельсия).

Используемый для пенных генераторов особый состав (98% тёплой воды, 2% специального мыльного концентрата, который не вредит организму) обладает уникальными свойствами: он не оставляет следов на одежде, абсолютно безопасен для глаз и кожи тела человека, не вызывает раздражения и аллергии.

В машинах используется специальная жидкость, соответствующая всем требованиям безопасности. Она безвредна для кожи, глаз или одежды, легко очищается водой. В основе генерируемой пены используется специальная, экологически чистая пенная эмульсия. Выработанная пена абсолютно безвредна для кожи и органов дыхательной системы.

Побочный эффект: полы становятся скользкими после надувания большого количества мыльных пузырей. Это необходимо учесть и расстелить ковровое покрытие и т.п. (если планируются танцы).

Помимо генератора пены при проведении пенных шоу для усиления эффекта возможно использование другого специального оборудования.

Конфетти-пушка призвана подчеркивать торжественные моменты. Как правило фееричные потоки конфетти выстреливают сразу же после торжественного награждения, или поздравления.

Генератор тяжелого дыма создает потрясающий эффект. Когда работает генератор тяжелого дыма, кажется, что танцующие парят в облаках.

Генератор снега - это самый популярный спецэффект перед новым готом и летом. Летом снег выглядит несколько экзотичное, а зимой генератор снега - неотъемлемый компонент любого новогоднего мероприятия.

Для усиления волнующего яркого эффекта может осуществляться подсветка пенных «облаков» с помощью специальных лазеров. Таким образом, пена может «окрашиваться» в любые цвета. В сочетании с работой профессионального диджея и лазерным шоу пенная дискотека станет по-настоящему впечатляющим событием.

Генераторы мыльных пузырей применяются в барах, клубах, концертных залах для придания шоу сказочной атмосферы. Прекрасный способ украсить торжество взрослым, а детям подарить настоящую сказку – создать бесчисленное количество мыльных пузырей.

Для посещения мероприятия с проведением пенного шоу рекомендуется одевать пляжную одежду, а так же одевать то, в чем будет удобней танцевать, но не стоит забывавть, что танцы в пене могут сделать одежду влажной, поэтому заранее нужно позаботиться о ценных вещах: телефон, деньги, документы - их стоит убрать (например, в заранее запасенный с собой полиэтиленовый пакет).

Технические и бытовые условия для исполнения «Пенного шоу».

Охрана. На момент монтажа и демонтажа оборудования и при проведении мероприятия должна быть обеспечена охрана коллектива и оборудования, во избежание несчастных случаев. Заказчик несет полную материальную ответственность за сданное на хранение концертное оборудование. Охрана должна обеспечить беспрепятственный выход коллектива шоу после концерта до транспорта. На гастролях должна быть обеспечена личная охрана в количестве не менее двух человек во время передвижения артистов по городу, в общественных местах.

Гримерная комната. Заказчик предоставляет одну гримерную комнату для артистов на концертной площадке в которой должны находиться: горячий чай, кофе, минеральная вода с газом и без газа, безалкогольный энергетик (количество напитков уточнить у администратора), наличие алкогольных напитков исключается, желательно наличие душа, салфетки в количестве 100 штук. Температура воздуха в гримерных комнатах должна быть не ниже 21°С.

Технические требования. Для проведение пенного шоу необходимо наличие со стороны заказчика электротехнического персонала. Силами заказчика к месту расположения пенной установки необходимо подвести электричество напряжением строго 220 В (проверяется под нагрузкой ) и с номинальной нагрузкой 5 кВт ( для одного аппарата). Выделить в щитке отдельную линию с автоматическим выключателем не менее 32А и особое внимание уделить отсутствию иной нагрузке на данной линии. До начала мероприятия необходимо согласовать с администратором и предоставить за 2 часа до начала шоу необходимое количество воды температуры 30-40 С. При не выполнении данных требований Исполнитель имеет право отказаться от проведения мероприятия.

Питание. На гастролях заказчиком обеспечивается трехразовое питание всего коллектива артистов (завтрак, обед, ужин) с возможностью выбора блюд по меню на все время проведения гастролей. Помещение для питания коллектива должно быть тихим, без присутствия посторонних лиц. Места общественного питания и отдыха людей не подходят для приема пищи. При нахождении артистов на площадке более четырех часов, обеспечить питание всего коллектива с возможностью выбора блюд по меню.

Заключительные положения. В каждом конкретном случае количество персонала и костюмы выезжающего на гастроли коллектива обсуждается индивидуально. При невыполнении данных требований к

любому из пунктов соглашения заказчиком, претензии к качеству шоу-программы не принимаются, а исполнитель оставляет за собой право отказаться от проведения шоу, в одностороннем порядке проинформировав заказчика в устной форме.