Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЛАБОРАТОРН_РАБ (5).doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
684.03 Кб
Скачать

Окно Поиска

Основные компоненты, входящие в диалоговое окно системы поиска (рис. 5.1):

В поле Часть имени файла или имя файла целиком следует ввести имя файла или папки, если оно известно или часть имени. Имена для поиска следует вводить без окончаний. Если требуется найти несколько файлов или папок, то их имена можно разделить запятыми, например: *.bat, *.sys, *.txt, bill?*.

В поле Поиск в:следует ввести предполагаемое место расположения файла или папки.

Рис. 5.1.

Например, если нужно ограничить поиск только одним диском, то можно указать в этом поле имя этого диска.

Удобно для поиска файлов с известным содержимым, но с неизвестным именем ввести отрывок текста в поле Слово или фраза в файле.Этот фрагмент текста должен быть введен абсолютно точно.

Начать поиск можно, нажав на кнопку найти. Через некоторое время в правой части окна отобразится список найденных файлов и папок. В ходе поиска слева будет отображаться, где именно в данный момент идет поиск. При помощи пунктаВидв меню окна поиска можно выбрать удобный режим просмотра результатов поиска. При просмотре резуль­татов можно отсорти­ровать най­ден­ные объекты по опре­делен­ному критерию, щелк­нув мышью на названии нужного столбца.

Е

Рис. 5.2.

сли требуется перейти в ту папку,

которая содержит найденный файл или папку, сле­дует выделить этот файл мышкой и выбрать из открывшегося кон­текстного меню ко­­ман­ду Открыть содержащую объект папку.

Параметры поиска, используемые в диалоговом окне системы поиска :

Поиск по дате последнего изменения – необходимо указать временной период, в котором должны искаться файлы Вы можете указать: на прошлой неделе, в прошлом месяце или в прошлом году. Кроме того, вы можете установить переключатель Указать диапазон и в расположенном ниже поле самостоятельно указать границы интервала.

Поиск по размеру файла ( Какой размер файла?):

Размер файла неизвестен.

Маленький (менее 100 КБ).

Средний (менее 1 МБ).

Большой (более 1 МБ).

Указать размер (в КБ) .

Щелчок мыши по кнопке Дополнительные параметры (Рис. 5.2.)позволит вам задать дополнительные условия поиска (рис. 10.5). Вы можете настроить следующее:

• Выбрать тип, который должны иметь найденные файлы — список Тип файла. По умолчанию никакого значения не выбрано и тип файла при поиске не учитывается. Чтобы выбрать тип — раскройте список и выберите в нем нужное значение.

• Дополнительно указать системе искать в системных папках — флажок Поиск в системных папках.

• Указать системе производить поиск среди скрытых файлов и папок — флажок Поиск в скрытых файлах и папках.

• Осуществлять просмотр вложенных папок при поиске — флажок Просмотреть вложенные папки. По умолчанию этот флажок включен и отключать его не рекомендуется. Иначе поиск будет производиться без учета вложенных папок.

• Учитывать при поиске заглавные (прописные) и строчные буквы — флажок С учетом регистра. Если установить данный флажок, то при поиске файла с именем ТuТа. ехе, найден будет именно файл TuTa.exe. Всякие вариации типа tuta.exe, tUTa.exe, Tuta.exe и т.п. в качестве объектов поиска восприниматься не будут.

•Поиск во внешних хранилищах.

Поиск файлов и папок осу­ществляется по критериям, указан­ным в диалоговом окне Поиск, дос­та­точным для реализации даже самого сложного алгоритма поиска.

Если известно название файла или папки, которую нужно найти, то нужно просто указать его в поле Искать имена файлов или папок.