Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Не потеряйся во ВГАВТ.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
523.26 Кб
Скачать

Занимайся спортом!

ВАкадемии существуеткафедра физического воспитания и спорта. Руководит кафедрой Юрий Афанасьевич Журавлев. Основной задачей своей работы преподаватели и тренеры кафедры считают создание условий для реализации интересов всех, кто увлекается спортом, физической культурой, активным отдыхом. Благодаря кафедре каждый год студенты нашей Академии принимают участие в разно­образных спортивных мероприятиях.

Большое количество спортивных секций, которые курирует кафедра физического воспитания, позволяет всем, кто занимается спортом, найти себе занятие по душе:

Спортивная секция

Руководитель

Тренер-преподаватель

БАСКЕТБОЛ (мужчины)

Баранов А.Н.

ФУТБОЛ

Баранов А.Н.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Баранов А.Н.

ФИТНЕС-АЭРОБИКА

Косова С.В.

Сорокина Е.Н.

ВОЛЕЙБОЛ (мужчины)

Слаутина С.А.

БАСКЕТБОЛ (девушки)

Баженов С.Б.

ВОЛЕЙБОЛ (девушки)

Баженов С.Б.

СИЛОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Журавлев Ю.А.

Журавлев К.Ю.

ОФП

Медведев И.В.

САМООБОРОНА

(девушки)

Алехин Ю.Е.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ РАБОТЫ СЕКЦИЙ ОБРАЩАТЬСЯ НА КАФЕДРУ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА (3-Й ЭТАЖ УЧЕБНОГО КОРПУСА, ТЕЛ. 419-77-83)

Библиотека

Студент, который не работает в библиотеке, это не студент.

В настоящее время библиотека ВГАВТ является одной из крупнейших отраслевых библиотек по водному транспорту в России. Ее фонд насчитывает более 655 тысяч единиц хранения. Ежегодно им пользуется около 30 тысяч читателей, в число которых входят студенты, преподаватели, сотрудники ВГАВТ, сотрудники отраслевых организаций.

- Абонемент учебной литературы – ауд. 243,251.

- Абонемент гуманитарной литературы – ауд.245.

- Абонемент учебно-методической литературы – ауд. 241

- Отдел экономико-правовой и научно-технической литературы – ауд. 247.

- Зал информационных технологий – ауд. 244.

Библиотека предоставляет следующие услуги:

  1. Доступ к электронному каталогу (ЭК), который ведется с 1993 года и отражает весь фонд библиотеки. Поиск в ЭК возможен по автору, названию, теме, ключевым словам, по названию издательства, году издания. ЭК доступен в круглосуточном режиме на странице  библиотеки на сайте академии. Из ЭК возможен доступ к полнотекстовым документам (методические пособия издания ВГАВТ).

  2. Доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС)

Библиотека имеет следующие базы данных на CD-ROM: - БД Книжной палаты «Российская национальная библиография». - БД ИНИОН «Государство и право. Политология». - БД ИНИОН «Экономика и демография».

  1. Доступ к ресурсам ИНТЕРНЕТА.

  2. Доступ к постоянно обновляющимся справочно–правовым системам «Консультант Плюс», «Кодекс».

  3. Библиотека оказывает целый комплекс платных услуг как для студентов и сотрудников академии, так и сторонних организаций и читателей:

- Копирование документов. - Набор текста на ПК в текстовом редакторе WORD. - Распечатка текста с электронных носителей читателя на принтере. - Копирование с электронных носителей. - Выполнение тематических запросов по ЭК. - Консультации по библиографическому описанию документов. - Индексирование документов по УДК. - Составление каталогов для домашних библиотек. - Комплексное обслуживание читателей по договорам. - Выдача изданий по МБА, в читальных залах и под залог в абонементах (для сторонних читателей).