Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
В помощь секретарю Студенческого совета.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
482.3 Кб
Скачать

Заполнение Протоколов заседаний Студенческого совета

Протокол заседания Студенческого совета заполняется после каждого собрания студенческого совета и является одним из основных документов.

В Полях А пишется название структурного подразделения (например, физический факультет СГУ, факультет коррекционной педагогики и специальной психологии Педагогического института СГУ, геологический колледж СГУ и т.д.).

В Поле Б указывается дата заседания Студенческого совета и порядковый номер протокола. Номер протокола выбирается двумя способами: каждый новый учебный год продолжать нумерацию или начинать сначала.

В графе «Присутствовало _____ человек» пишется общее количество присутствующих студентов и аспирантов.

В Поле В делается отметка о приглашенных (например, заместитель декана по воспитательной работе С.С.Аркадакский).

Содержание соответствующих пунктов «Повестки», «Выступили», «Совет студентов и аспирантов решил» (например, «1», «1» и «1» или «2», «2» и «2») должны относиться к одному и тому же вопросу.

В Поле Г указываются подписи председателя и секретаря Студенческого совета. Подписи расшифровываются в Поле Д, где сначала указываются инициалы Имени и Отчества, а затем Фамилия.

Копия Протокола заседания сдается Секретарю Совета студентов и аспирантов университета в течение трех рабочих дней со дня проведения собрания.

Оригиналы всех документов остаются в Студенческом совете структурного подразделения.

Все документы Студенческого совета подписываются председателем. В случае отсутствия председателя документы могут быть подписаны заместителем председателя или секретарем (по согласованию с председателем). В этом случае перед последней (предпоследней) строкой ставится «штрих».

Заполнение и написание Плана работы Студенческого совета

План работы составляется и сдается два раза в учебный год. В конце осенне-зимнего (сентябрь-январь) семестра составляется план работы на весенне-летний семестр (февраль-август). План работы на осенне-зимний семестр составляется в конце весенне-летнего семестра. План на следующий семестр утверждается на последнем в текущем семестре собрании.

Поля А, Б, Г и Д заполняются аналогично, как и в Протоколе заседания.

Копия Плана работы сдается Секретарю Совета студентов и аспирантов университета до 15 числа следующего за текущим семестром семестра (то есть до 15 февраля или 15 сентября).

Заполнение Отчета о проведении мероприятия

По прошествии каждого мероприятия (конференция, концерт-выступление, презентация, выезд в детский дом и т.д.) заполняется Отчет о проведении мероприятия.

В Полях Е пишется полное название проведенного мероприятия.

В поле «на ___семестр 200_/200_ уч.года» указывается номер текущего семестра и учебного года. В поле «от «___» _____________ 200__г. №_____» указывается дата и номер протокола заседания Студенческого совета, на котором был утвержден план работы Совета. Далее следует указать дату проведения мероприятия ««___»_______________200__г.»

В графе «количество участников указывается общее количество студентов и аспирантов, участвующих в мероприятии. При этом рекомендуется разделять участников и организаторов.

В Поле Ж ставится дата написания (заполнения) Отчета о проведении мероприятия.

Поля А, Г и Д заполняются аналогично, как и в Протоколе заседания.

Копия Отчета о проведении мероприятия сдается Секретарю Совета студентов и аспирантов университета в течение трех рабочих дней со дня проведения мероприятия.