Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
В помощь секретарю Студенческого совета.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
482.3 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации

Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского

Управление организации воспитательной работы со студентами

Совет студентов и аспирантов

В помощь секретарю Студенческого совета…

Памятка составлена

секретарем Совета

студентов и аспирантов СГУ

Н.Ю.Кирьяновой

Саратов, 2008

Дорогой друг!

Поздравляю тебя! Ты стал(а) секретарем Студенческого совета! Тебе предстоит интересная работа, связанная с организацией интереснейших мероприятий в университете и в этом тебе очень поможет данная брошюра – студенческое документоведение.

В этом сборнике размещены полезные советы и правила заполнения всех основных видов документов. В своей деятельности Совет студентов и аспирантов университета ориентируется на множество нормативных документов. Прежде всего - это Положение о Совете студентов и аспирантов Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского, в котором говорится о том что:

1.1. Совет студентов и аспирантов ГОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» (далее - Совет) является добровольным органом студенческого самоуправления на основе равноправия его участников, законности, гласности и выборности, подчиняющимся Ученому совету университета.

1.4. Деятельность Совета реализуется через студенческие советы структурных подразделений и студенческие клубы по интересам.

1.7. В процессе своей деятельности Совет взаимодействует со структурными подразделениями университета, молодёжными общественными объединениями, государственными и муниципальными органами власти.

    1. Целями Совета являются:

  • удовлетворение потребностей студентов и аспирантов университета в развитии профессиональных навыков, интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом развитии;

  • содействие Ученому совету университета и ректорату в решении учебных, организационных и других вопрос.

2.2. Для достижения целей Совет осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: научное, культурно-массовое и нравственно-эстетическое, спортивное, информационное, профессионально-трудовое. В случае необходимости Совет оставляет за собой право развивать другие направления.

5.1. Студенческий совет факультета является добровольным органом студенческого самоуправления на основе равноправия его участников, законности, гласности и выборности. Студенческий совет факультета подчиняется Совету студентов и аспирантов университета, взаимодействует с Ученым Советом факультета и деканатом.

5.2. Целями Студенческого совета факультета являются:

- вовлечение студентов и аспирантов в общественную жизнь факультета и университета;

- содействие Ученому совету факультета и деканату в решении учебных, организационных и других вопросов.

Тебе предстоит познакомиться с основными документами:

  • Протокол собрания Студенческого совета;

  • План работы Студенческого совета;

  • Отчет о проведенном мероприятии;

  • Семестровый отчет о работе Студенческого совета;

и сопутствующими:

  • Служебная записка (на аудиторию, на канцелярские товары, на транспорт, и т.д.);

  • План организационно-технических мероприятий;

  • Смета.

Помимо этих документов Студенческий совет каждого структурного подразделения оставляет за собой право вводить и вести свой документооборот.