Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

pezo_P_T_surgical_technique-engl

.pdf
Скачиваний:
9
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
2.21 Mб
Скачать

Pezo-P и Pezo-T - это кейджи для грудного и поясничного-крестцового межтелового спондилодеза. Их можно устанавливать с применением операционных техник PLIF и TLIF. Кейди можно использовать для спондилодеза и для умеличения высоты межтелового пространства при имплантации костного материала. Восстановление нормального сагиттального баланса достигается за счет широко ассортимента кейджей, различающихся по высоте и углу наклона горизонтальных плоскостей. Необходима дополнительная стабилизация, например транспедикулярной системой TangoRS. На один уровень можно устанавливать как один кейдж, так и пару.

Кейджи Pezo-P и Pezo-T являются составными компонентами универсальной линейки кейджей для установки из переднего и заднего доступов. Отличительной чертой продукции является универсальный инструмент для всех видов кейджей. Это позволяет стабильное и безопасное соединением между инструментом и имплантом, а компактный дизайн обеспечивает хорошой обзор. Простота применения вкупе с рентгенконтрастными маркерами позволяют правильно расположить кейдж.

Кейджи легко установить, надежносто и стабильно фиксируют уровень благодаря анатомической форме и зубчатому рельефу. Кейджи могут быть наполнены для улучшения качества спондилодеза.

Техника операции проста благодаря удобному и эргономичному набору инструментов. Кейджи можно установить одним и тем же набором инструментов, что позволяет интраоперационно принять решение о выборе кейджа.

Все имплантаты поставляются в индивидуальной стерильной упаковке.

Помните, что только знание данной операционной техники не является достаточным основанием для успешной установки системы Osmium. Рекомендуется изучить технику операции вместе с опытным хирургом.

Показания

Кейджи Pezo созданы для стабилизации межтелового пространства грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. Также их можно использовать для восстановления сагиттального баланса. Кейджи могут быть установлены парой или в единственном экземпляре. Для достижения спондилодеза кейдж следует заполнить костью или костным материалом и этот же материал должен заполнять межтеловое пространство. Всегда необходима дополнительная стабилизация сегмента, например, с помощью транспедикулярной системы. Применение кейджей Pezo показано при следующих заболеваниях и состояниях:

дегенерация межпозвонкового диска;

синдром оперированного позвоночника;

ревизионная операция после дискэктомии;

дегенеративная нестабильность;

литический спондилолистез;

врожденные нарушения осанки, например, сколиоз;

стеноз спинномозгового канала с клиникой нестабильности;

псевдоартроз.

Противопоказания

лихорадка или лейкоцитоз;

воспалительные заболевания позвоночника (например, спондилодисцит);

доказанная аллергия или гиперчувствительность к инородным телам;

нарушение ментальных функций, препятствующее реализации рекомендаций врача в раннем послеоперационном периоде;

тяжелые психо-соматические заболевания; в данном случае необходимо тщательно взвесить возможные плюсы и минусы операционного вмешательства;

заболевания и состояния, ухудшающие качество кости (остеопороз, остеопения, остеомиелит и т.п.);

беременность.

Клинический пример

Женщина, 59 лет, дегенеративная нестабильность и стеноз на уровнях L3-L5. Выполнены стабилизация системой TangoRS и межтеловой спондилодез кейджами Pezo-T

на уровне L3-L4 и Pezo-P на уровне L4-L5.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]