Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike_2014.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
759.81 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вологодский государственный университет

Инженерно – строительный факультет

Кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции»

Отчет по производственной практике

Руководитель

____________Мнушкин Н.В._______________

(уч. степень, звание, должность. Ф.И.О)

Выполнил (а) студент

_____________Кольцова Д.Ю._______________

(Ф.И.О)

Группа, курс

_________________СТЭ-51_________________

Дата сдачи

_______________06.10.2014________________

Дата защиты

Оценка по защите

________________06.10.2014_______________

________________________________________

(подпись преподавателя)

Вологда

2014

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

  1. Грязовецкая компрессорная станция КС-17…………………………………4

    1. «Газпром трансгаз Ухта»...........................................................6

  2. Блочно – модульные котельные………………………………..……………..8

    1. Архитектурно - строительные решения………………………………………………...……...…11

    2. Теплотехнические решения……………………………………….……11

    3. Водоснабжение и канализация……………………………….…..…….13

    4. Тягодутьевой тракт…………………………………………………..….13

    5. Пожарная безопасность…………………………………………………15

    6. Топливоснабжение……………………………………………………….15

    7. Контроль и автоматизация…………………………..………………….16

    8. Электроснабжение…………………………………..…………………..16

    9. Отопление и вентиляция………………………………………………..18

Заключение………………………….…………………………………………...24

Введение

Производственная практика – это форма учебных занятии в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм.

Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, служб занятости; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах.

Я проходила практику в ОАО "Газпром трансгаз Ухта" филиал Грязовецкое ЛПУ МГ КС-17. Практика проходила в службе ТВС под руководством Марашова Е.А. с 3.07.14 по 24.07.14. За время практики я ознакомилась с работой котельных, тепловых узлов, научилась заполнять паспорта на оборудование модульной котельной, составлять схемы тепловых узлов зданий в AutoCAD и Word VISIO. Полученные в результате прохождения практики знания и данные предоставлены в отчете.

  1. Грязовецкая компрессорная станция кс-17

Через эту компрессорную станцию проходит каждый пятый кубометр голубого топлива, добываемого в России.

ООО «ЮНГС»:

Общество с ограниченной ответственностью «Югорскнефтегазстрой» (сокращенное наименование ООО «ЮНГС») основано 3 августа 2004 года на базе крупного строительно-монтажного треста с многолетним опытом работ по строительству газораспределительных систем и магистральных газопроводов, гражданского и промышленного строительства. Образованию организации способствовала необходимость в более быстром и качественном производстве работ по монтажу технологических коммуникации объектов строительства. Со дня основания ООО «ЮНГС» ведет работы по монтажу технологических трубопроводов, сопутствующих металлоконструкций и оборудования промышленных предприятий. За годы работ удалось сохранить и приумножить опытный штат сотрудников организации, обновить и увеличить количество специализированного оборудования и техники.

Основные направления деятельности ООО "ЮНГС":

- Монтаж технологических трубопроводов высокого и низкого давления

- Монтаж металлоконструкций

- Общестроительные работы

- Работы по теплоизоляции

- Работы по антикоррозийной изоляции

- Имеется опыт долговременного сотрудничества и возможность привлечения организаций для выполнения общестроительных, монтажных и изолировочных работ.

ООО «ЮНГС» подразделяется на мобильные бригады, что позволяет улучшить качество выполняемых работ и снизить сроки производства работ. Мобильность позволяет в короткие сроки выступить на объект находящийся в любом регионе РФ. Специалисты организации имеют опыт работы, как в районах Крайнего Севера, так и в южных районах страны.

Сварщики имеют удостоверения Национального аттестационного комитета по сварочному производству. Специалисты организации регулярно проходят аттестацию на соответствие требованиям промышленной безопасности, охраны труда, пожарной безопасности.

Объекты:

За годы производства работ ООО «ЮНГС» зарекомендовало себя как надежный партнер с ответственным подходом к делу. Наиболее крупными работами в период с 2004 года по 2010 год стали:

-реконструкция комплекса доменной печи №4 и №5. Демонтаж и монтаж технологических трубопроводов. Заказчик ОАО «Северсталь»(2004-2006 г.г.).

-реконструкция компрессорных цехов, монтаж трубопроводов высокого и низкого давления, монтаж оборудования на объектах ОАО «Газпром», такие как КС-3 (Вуктыл), КС-11 (Синдор), КС-13(Урдома), КС-17(Грязовец).(2004-2010 г.г.)

Оборудование:

 Сварочное оборудование имеет аттестацию Национального комитета контроля и сварки. Используемые материалы проходят входной контроль. Для своевременного и качественного освидетельствования произведенных работ ООО «ЮНГС» владеет лабораторией неразрушающего контроля. Все специалисты лаборатории обучены и аттестованы, имеют необходимые удостоверения и аттестаты. Полевая испытательная лаборатория зарегистрирована в территориальном органе Ростехнадзора и проходит регулярную аттестацию на соответствие системе неразрушающего контроля Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основные приоритеты ООО «ЮНГС»:

- Строгое соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

- Контроль качества выполняемых работ.

- Соблюдение норм экологической безопасности.

- Снижение издержек работ за счёт правильной организации труда.

- Честные и открытые партнерские отношения, нацеленные на долгосрочное сотрудничество.

Ответственность.

Земляные работы, забивка свай, устройство фундаментов,  монтаж технологического оборудования (пылеуловители), монтаж технологических трубопроводов обвязки, изолировочные работы, испытания трубопроводов на прочность и герметичность, контроль сварных соединений неразрушающими методами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]